Перейти к содержимому


- - - - -

О реконструкции парка Толстого и изгнании нелояльных церкви чертей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 646

Опрос: Ваше отношение к размещению скульптур фонтана Чертова мельница (57 пользователей проголосовало)

ВЫ за то, чтобы чертей убрать из парка Толстого или оставить?

  1. Оставить на прежнем месте в парке (50 голосов [87.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.72%

  2. Перенести в другое место (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  3. Продать, если кто-то купит (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  4. Не восстанавливать вообще (5 голосов [8.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 10:12

Я конечно, вовсе не специалист... но неужели скульптуры какой-нибудь смолой залить нельзя? Наука вроде вперед движется ((

А проект и правдв, на проскурнинский похож)

#42 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 10:59

Я конечно, вовсе не специалист... но неужели скульптуры какой-нибудь смолой залить нельзя? Наука вроде вперед движется ((


можно их оцифровать 3D сканером и на фрезерном станке с ЧПУ сделать копию... или формы для отливки чугуния :ca:

ps. но чугуний могут на цветнину утащить.

#43 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 03:05

Не наводите панику раньше времени. В проектах показано такое количество деревьев, которое не закрывает обзор для восприятия новых построек и реконструкций. Если бы в эскизы были внесены все деревья и деревянные культуры, просто ничего не было бы видно.
Да и судя по всему не было заготовок деревянных скульптур (тем более их 3D-моделей. Это все "рабочие" проекты, которые будут постоянно меняться и корректироваться.

#44 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 03:08

Не наводите панику раньше времени. В проектах показано такое количество деревьев, которое не закрывает обзор для восприятия новых построек и реконструкций. Если бы в эскизы были внесены все деревья и деревянные культуры, просто ничего не было бы видно.
Да и судя по всему не было заготовок деревянных скульптур (тем более их 3D-моделей. Это все "рабочие" проекты, которые будут постоянно меняться и корректироваться.

Да никто и не пытается, собственно...
Просто печальный опыт показывает, что лучше общественности возбудиться ДО совершения факта, чем ПОСЛЕ. Затратность у проектов меньше
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#45 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 03:45

К сожалению, как правило, все возбуждаются уже после, и затраты только увеличиваются.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
В парке уже давно даже трава не растет и грачей тьма. Все фигуры сгнили и потрескались. Забудьте о своих гонорарах за статьи и подумайте о том, где гулять с детьми (у кого они есть конечно).
Грязи еще к выборам много написать успеете, хоть нормальную затею не трогайте.

#46 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 04:51

..хоть нормальную затею не трогайте.


А что Вы называете нормальной затеей? Очередной современный уголок без деревьев? И что в этом хоршего? если уж очень хочется - можно подобное в другом месте соорудить (например, в Бежице есть заброшеный парк) !

#47 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 04:54

В парке уже давно даже трава не растет и грачей тьма.


От того, что там землицы насыпят и газончик посеят народ её топтать не перестанет.

Все фигуры сгнили и потрескались. Забудьте о своих гонорарах за статьи и подумайте о том, где гулять с детьми (у кого они есть конечно).


Лучшее - враг хорошего.

Аэропорт вон есть, там земли для десяти парков хватит. Чем раньше деревья посадят, тем быстрее они вырастут, тем дороже этот парк будет ценится. А если еще и в хорошем возрасте туда натыкать, то через года три там совсем рай будет. Ну а асфальтик между деревцами всегда проложить успеется.

Открытый парк есть уже на кургане... бошку напекает так, что дитенку без кепы совсем плохо становится. А вот в толстяке тенек приятный, почти то что надо.

#48 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 06:17

Эээ, народ, вам же сказали, что всё это- эскизы, на которых все предполагаемые деревья не поместятся. Думаю, что никто не пойдет на создание пустой площадки, и деревья подсадят новые.
Но кустики-цветочки- дело несложное.
Важнее мне кажется вопрос о сохранении фигур. Вот на что надо средств больше требовать.
Очень хорошо,что руки, наконец до парка дошли. Если бы пыл наших властей, направленный на выбивание денег на кафедральный собор можно было с самого начала переключить на восстановление парка-музея, парк давно бы "ожил".
А сейчас... до выборов, явно не успеют))

Чертовский Вопрос, однако...:bq:

#49 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 04:01

все успеют) у толстого осенью (в сентябре) юбилей))) под него и делают)

#50 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 04:06

все успеют) у толстого осенью (в сентябре) юбилей))) под него и делают)

Представляю... вереницы самосвалов с землицей и кадками с пальмами.
Может внести предложение расширить парк на участок под бывшими "Новостями дня" на бульваре Гагарина? все равно место простаивает. ))
Карусельки можно перенести, Танцплощадочку сделать (там ничьи косточки уже не лежат)

#51 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 04:34

А в ботанической лавке по прежнему туалет?

#52 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 29 июня 2007 - 04:42

А в ботанической лавке по прежнему туалет?

Склад глаз там. Знаешь такое выражение : Глаз положить?)))
Вот ложут и ложут. Пока возле ограды....

#53 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 июня 2007 - 09:45

Может внести предложение расширить парк на участок под бывшими "Новостями дня" на бульваре Гагарина? все равно место простаивает. ))

да нет..там какое-то движение за забором идет..только неспешно..

#54 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 июля 2007 - 05:04

А я слышала, что этих чертей турки хотели для пятизвездочного отела купить. Но наши гордо отказались.

#55 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 06:15

Оказывается на коллегии администрации показывали какие-то красивые слайды с проектом парка.
Агалаков! Вот заходишь сюда... нет чтобы в клювике картиночки притащить! а то только голословное заступничество...
На форум горадминистрации надежды мало (труп давно и вонять перестал), так хоть сюда бы выложили.
Я вообще не понимаю: у власти люди молодые, предприниматели, а о том чтобы по настоящему пропиарить проект и не думают...
И журналисты наши молчат... партизаны
________________________________________

Через десятые руки, коротко:
В парке будет несколько зон. Выкопанные во время работ косточки похоронят в отдельно выделенной части парка. Все деревья пилить не собираются, только выбракованные.
Проект красивый... говорят...
Будет типа церковная зона. Причем и от епархии деньги на парк обещаны
Будет убрано много фигур и в тч знаменитые черти.
Оказывается парковые аттракционы давно выработали все допустимые ресурсы (думайте, короче, сами) и их надо убирать.

#56 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 06:26

Лучше бы переделали скверик возле ЛаВеранды, чем за чертей браться. Там смотреть на все страшно. Красота и обнова всегда, конечно лучше.Но держателей старых интересов это конечно же не устроит. Реально же на чертей, и не только, смотреть уже не очень прияно, годы как ни как... Так что не думаю, что их еще кто-то собирался покупать, слухи это.

#57 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 06:26

и на косточки поставят КРЕСТ.

ps. я вот думал куда же его прилепить собираются...

#58 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 01 июля 2007 - 07:05

А почему нельзя собрать старые фигуры- да под крышу куда-нибудь?
В холл "Брянского леса, что ли?

#59 Смеttана

Смеttана

    Смотритель Зоопарка

  • Пользователи
  • 1 143 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 07:07

Реставрация бабла загребет, поверь мне. Невыгодно и создает лишние проблемы.

#60 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 07:16

Реставрация бабла загребет, поверь мне. Невыгодно и создает лишние проблемы.


дешевле их отсканировать и новые сделать... будете смеятся, но себестоимость подобных фигурок для домового интерьера порядка 100у.е. ручной труд со стамесками уже не такой популярный - фрезы с точностью до 0.01mm и через часа три полено превратится не только в буратину, а хоть в точную копию любого человека.

даже на маленьких фрезах подобное по кускам элементарно делается, а потом на штырь... краска/лак и т.д...

ps. хотя брянские торгаши чау-чау за ватмановский макет под двадцатку умудряются драть, что для девочки его клеившей на тот момент выражалсь в 1500руб оклад + 1000руб премия...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей