Перейти к содержимому


- - - - -

О реконструкции парка Толстого и изгнании нелояльных церкви чертей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 646

Опрос: Ваше отношение к размещению скульптур фонтана Чертова мельница (57 пользователей проголосовало)

ВЫ за то, чтобы чертей убрать из парка Толстого или оставить?

  1. Оставить на прежнем месте в парке (50 голосов [87.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 87.72%

  2. Перенести в другое место (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  3. Продать, если кто-то купит (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  4. Не восстанавливать вообще (5 голосов [8.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 12:16

Сегодня на городской коллегии обсуждался проект реконструкции парка Толстого, до сих пор пребываю в некотором шоке: проект публично обсуждать не собираются, половины деревьев нет (типа старые специалисты БГИТА выбараковали, они будут вырублены) но главное: чертей из знаменитого фонтана, который внесен в каталоги многие заменят на более лояльных церкви (там рядом действующая церковь) персонажей....Интересно, как Динабургский к этому отнесся...даже боюсь звонить: вдруг нервный шок у человека будет..

#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 12:43

да што за чушь, это ведь сказочные персонажи, совершенно без намёка на христианство. тогда можно было бы вырезать их и из "сказка о попе и работнике его балде", да и вообще ангелов понаставить везде. эта бюрократия везде, и у чиновников и в церкви, здравого смысла никакого.
это ведь память детства, и не только для меня.
любви все возрасты по...

#3 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 12:47

Я бы сказал, что Боян
Вот так !

#4 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 12:54

Я в шоке...
Заняться им больше нечем! Лучше бы свою церковь отреставрировали (он в таком запущенном состоянии!!), чем фонтан трогать...
нет слов.

#5 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 01:01

Черти через год-два уберуться сами.Развалятся!Рестоврации уже практически не подлежат!Но не в каком каталоге,кроме паркового их нет.И я думаю,что и горсовет не вправе решать какая скульптура будет на их месте!А то что церковь имеет виды,это уже давно!И как правило,на то место и садятся!Я бы сказал,что это амбиции одного единственного человека-владыки! Перед богом все равны,но он часто желаемое выдает за действительное!

#6 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 01:35

Я бы сказал, что Боян

знаешь, одно, когда Феофилакт говорит, что надо бы убрать, вилами по воде...и другое - когда это заявляют чиновники горадмиинтсрации и руководство парка...и проект на бумаге есть...в котором кстати еще ни одной скульптуры не обозначено..

он, конечно, еще не утвержден, и кто будет на месте чертей - неизвестно, но управление культуры говорит: что решение уже практически однозначное принято, что мол надо убрать...это компромис с церковью....а какая-то дама мне заявила: вы знаете как посетителям парка не нравятся эти черти, мол все так говорят....я вот думаю: что-то упустила? это они кого и когда опрашивали? наверное прямо в церкви опрос проводили...

#7 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 01:54

знаешь, одно, когда Феофилакт говорит,

о что мол надо убрать...это компромис с церковью....



А это и было понятно, поэтому Баян.

Крест на въезде в город тому пример...
Вот так !

#8 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 01:56

Руководство парка-люди подневольные.Поверь,ничего они не решают!А по поводу горсовета,покажи мне того чиновника,кто это подпишет! Я с самого начала принимал участие в этой баталии.Как только дело доходит до действий,все открещиваются! Парк уже давно перестал быть достоянием Брянска.Это культурный фонд страны!Как только кто нибудь прикаснется к любой скульптуре,сразу же получат "рекламу" минимум по ОРТ,А ДАЛЬШЕ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ!

#9 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 01:58

Нда, Феофилакт вообще говорил, что церкви не место рядом с "идолами"... думаете там одни толкьо черти и это "малая кровь"? вот этих мужичков, котоыре на входе, где детишки прыгают по пенькам, тоже в проекте кстати нет.

#10 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 02:00

Руководство парка-люди подневольные.Поверь,ничего они не решают!А по поводу горсовета,покажи мне того чиновника,кто это подпишет! Я с самого начала принимал участие в этой баталии.Как только дело доходит до действий,все открещиваются! Парк уже давно перестал быть достоянием Брянска.Это культурный фонд страны!Как только кто нибудь прикаснется к любой скульптуре,сразу же получат "рекламу" минимум по ОРТ,А ДАЛЬШЕ ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО ЧТО БУДЕТ!


любому чиновнику городскому свое кресло дороже какого-то там парка, а область с епархией ругаться не намерена..

#11 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 02:14

По поводу мужичков,они мешают крестному ходу!Еще при Полякове и Лодкине Владыка требовал это,однако ни кто ни чего не сделал!Покойный Палладич быстро всех на место поставил!Дай бог ему там всего хорошего! Синяев смотрел за парком как за своим! Владыка тогда заявил,что и Толстой сам не угодный церкви!Мол не даром его отлучили от церкви в свое время.Учится в школе надо было лучше ему!Отлучили Льва,и они с Алексеем Толстым даже родственниками не были!Просто однофамильци! А то что происходит сейчас,это область заявила что город за парком не смотрит,разруха кругом , и то что они заберут его! Вот после этого город и стал искать деньги,и ремонтировать! 40%деревьев в парке гнилые!Они падают!До беды осталось немного!

#12 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 02:17

Город область часто посылает на три буквы при решении более серьезных вопросов!Горсовет делает то,что считает нужным!Не оглядываясь ни накого! Руководство города избранно нами,и никто их не уволит!

#13 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 02:51

Город область часто посылает на три буквы при решении более серьезных вопросов!Горсовет делает то,что считает нужным!Не оглядываясь ни накого! Руководство города избранно нами,и никто их не уволит!

кем кем оно избрано?:)) не помню, чтобы у нас выборы шапотьки и алехина проводиолись... а как же закон о том что губеранторы могут отстранять мэров, если те проштрафились по всем позициям...да есть у области рычаги влияния на город по-любому..финансовые как минимум..

#14 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 02:55

кем кем оно избрано?:)) не помню, чтобы у нас выборы шапотьки и алехина проводиолись... а как же закон о том что губеранторы могут отстранять мэров, если те проштрафились по всем позициям...да есть у области рычаги влияния на город по-любому..финансовые как минимум..


Ребята, вы прям Петросяны...
Вот так !

#15 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 03:05

вечно ты ДВ паникуешь...видел ямельком проект...очень так даже мило...деревья которые там счас есть только делают парк мрачным...на гнилых чертей уже неинтересно смотреть...правда зря власти с народом не обсуждают...будет им второй сквер проскурина...а так может получицца красивый парк современный)))
к тому же я не думаю чтобы церковь настаивалана сносе чертей (кстати можно было бы в таком случае с епархии бабок стрясти на ремонт парка)
и тоггда (2 года назад) пресса просто по-своему преподнесла слова Фелакта...

#16 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 03:12

и тоггда (2 года назад) пресса просто по-своему преподнесла слова Фелакта...

ты хочешь сказать: ты их преподнес по-своему:))

#17 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 03:19

кем кем оно избрано?:)) не помню, чтобы у нас выборы шапотьки и алехина проводиолись... а как же закон о том что губеранторы могут отстранять мэров, если те проштрафились по всем позициям...да есть у области рычаги влияния на город по-любому..финансовые как минимум..


Да уж....! Есть,к сожалению,присловутый 131 закон,где все черным по белому! Городом управляет горсовет,который избран жителями.Это законодательная власть!А есть Шапотько и аппарат администрации,это исполнительная власть.Его избрал горсовет,т.е. Шапотьку,а он,в свою очередь назначал руководителей управлений,комитетов и т.п.но тоже по согласованию с советом! У города свой бюджет,свои фонды,свое имущество,и область ни каким боком к этому не относится! У Денина больше обязанностей перед городом чем прав!

#18 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 03:20

пара фоток проекта...оно вроде и ничего, но без деревьев голо соверешнно:((

http://bryanskonline...07&limit=recent

http://bryanskonline...06&limit=recent

извините уж, поставила как сумела...что-то не разобралась, как прямо в пост добавить:((

#19 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2007 - 03:25

Да уж....! Есть,к сожалению,присловутый 131 закон,где все черным по белому!.... У Денина больше обязанностей перед городом чем прав!


Уважаемый, спасибо за ликбез, я в курсе...но давайте не оффтопить:)

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 20 июня 2007 - 03:33

пара фоток проекта...оно вроде и ничего, но без деревьев голо соверешнно:((

http://bryanskonline...07&limit=recent

http://bryanskonline...06&limit=recent

извините уж, поставила как сумела...что-то не разобралась, как прямо в пост добавить:((


Круто!!!! Только к тем восьми лимонам что выделили на парк надо еще нолик приписать ,что бы это все сделать! Понты,и напрасная трата бумаги!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей