Перейти к содержимому


Брянский ГРИНН - ЛИНИЯ может спать спокойно.


Сообщений в теме: 7

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 02:26

http://dddkursk.ru/l...7/07/23/002407/

Сегодня, 23 июля, в 8 часов утра прекратили свою работу все курские подразделения корпорации «ГРИНН» — крупнейшего предприятия Курской области. Остановились завод «ГРИНН ПЛАСТИК», автотехцентр «ГРИНН», гипермаркет и два супермаркета торговой сети «ЛИНИЯ», рынок «Новый», ресторан «Маленький «ГРИНН»… На них работают 4 тысячи человек.


Предыстория такова: В июле 2005 года было организовано заказное незаконное задержание и избиение до полусмерти сына генерального директора корпорации «ГРИНН» Н. Н. Грешилова в подвале Курского РОВД. Два года пришлось добиваться справедливости, чтобы суд вынес обвинительный приговор исполнителю заказа – милиционеру Найденову.
Последовали многочисленные проверки налоговой инспекции и других контролирующих органов. Причем все они проходят с участием сотрудников УВД, едва не парализуя работу корпорации. Только 11 июля 2007 года во всех курских магазинах «ЛИНИЯ» прошли по три проверки с участием милиции, которые незаконно длились до полуночи.


Если еще и наши сейчас брянскую проверят, то они там точно на всю РФ про глобальный заговор объявят... а что на прилавках? на прилавках колоссальная масса нарушений, большое количество испорченного товара и т.д. и т.п... не говоря уже про явные нарушения условий храненения.

#2 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 04:03

а я до этого дня был уверен что у гринна серьезная крыша на самом "верху"...даже говорили на уровне медведа...

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 04:06

а я до этого дня был уверен что у гринна серьезная крыша на самом "верху"...даже говорили на уровне медведа...


это они наверное тут (запоминай дальше, копирайтинг реальный...) НАДОШИРАЧИЛИ, что бы в регионе проблем не было...

зы. тут статья еще такая, ГРИНН-ом видно проплаченная... почитай её от корки до корки, все сводится к тому какие они хорошие, но если за себя, то я вижу, что там на прилавках и как наши брянские власти закрывают на это глаза... думаешь хоть один генерал будет отдавать указания на тему беспредела в отношении сына олегарха местного? говорят за 250 кусков в подобных регионах верхушку УВДшную меняют, а что для них такие деньги с их миллиардным оборотом... мне кажется причина там как всегда в том, что слишком уж они очень тесно интегрировались с властью... ВВП же говорил, что надо типа бизнесменом от власти удалять, а они блин опять в неё интегрируются... или власть в их корпорацию или они... как-то так там наверное.

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 04:16

А вот другое мнение, которое более интересно, т.к. без всяких предысторий. Т.е. ГРИНН там сам закрылся и все.


Курский олигарх и топ-менеджер торговой сети "ГриНН" Николай Грешилов и его команда решили приостановить деятельность своих супер и гипер-маркетов "Линия", без объяснения причин...
Сегодня куряне обнаружили, что все торговые предприятия корпорации "ГриНН" закрылись без объяснения причин. Впрочем, для курян закрытие торговой сети Николая Грешилова не грозит голодомором, поскольку в Курске и области широко представлена торговая сеть супремаркетов "Европа" управляемая экс-партнёром и на сегодня злейшим конкурентом Грешилова также олигархом курского разлива Николаем Полторацким.
Есть ещё одна версия того, отчего Грешилов решил закрыть свои торговые склады и супермаркеты. Как известно корпорация "ГриНН" не спешит погашать свои долги перед бюджетами различных уровней, сумма которых уже зашкаливает за несколько сотен млн рублей.


http://solovey.org/topnews/4602.html

О как оно бывает...

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 04:19

А кстати прикольная тема - в круглосуточно работающем магазине ночная проверка типа незаконная.

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 01:09

http://www.kommersan...m?Id_doc=789252

Суть примерно такая - ухожу в отставку, т.к. есть сложности с несколькими крупными налогоплательщиками.

— Мне кажется, сегодня Грешилов несколько потерял чувство реальности. Он посчитал, что если занял какое-то место среди крупных торговых сетей, у него работа идет безгрешно, и не может быть ошибок. И за то, что к его корпорации у ФНС такое же отношение, как и ко всем остальным, он пытается устроить травлю сотрудников ФНС. Поведение и Николая Грешилова, и его супруги, которая является заместителем гендиректора «ГриННа», просто не подпадает ни под какие нормы человеческого общежития.



#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 01:13

В Курске идет настоящая война в СМИ и на заголовки журы не скупятся.

http://solovey.org/topnews/4613.html

Глава корпорации "ГриНН" Николай Грешилов пытаясь показать как достаточно эффективно работает его ведомство за счёт лояльности некоторых властных лиц и послабления в налоговых отчислениях, как только услышал про уголовное дело в отношении своей корпорации сразу же вспомнил про свободу слова и известил всех, что "бедного" Грешилова и его компаньёнов преследуют злые менты...
На самом деле господин Грешилов, объявив накануне, что в знак протеста против массовой проверки его деятельности правоохранительными органами по фактам миллионных налоговых неплатежей корпорации "ГриНН", все его предприятия объявляют негласную забастовку и закрываются, показал ещё раз, что на халяву он и его команда работать не могут.
Между тем, курская милиция на самом деле не напугала господина Грешилва, а просто показала, что наньчится с олигархом неспособным своевременно налоговые платежи под прикрытием лояльности региональных властей, уже пора заканчивать и завела уголовное дело в отношении руководства корпорации "ГриНН".



Изображение

Подробности о несостоявшейся сделки между курской милицией и курским олигархом-жмотом Грешиловым буквально через два часа по окончании футбольного матча между командами первого дивизиона курским "Авангардом" и иркутской "Звездой".



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 01:21

Кстати, вопрос, а Линия наша, брянская, она тоже в Курске прописана?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей