Перейти к содержимому


- - - - -

Мало поляков учили


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 271

#41 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 08:08

Ну вот кроме Мухина и Сталина вы ещё и советских учёных приплели. Ну не можете объяснить ветер на Луне ну и ладно. Я то же не могу.
Что касается представителя администрации Белого дома то он заявил именно что часть док.фильма доснимали на Земле.

Вам уже все объяснили, то что вы что-то не можете понять или не хотите, это уже не моя проблема.

1. Раз у вас нет никаких доказательств то это может рассматриваться только как ваше личное мнение.

Ага, ФСБ глоки не использует :D

2. Ага.У меня местный телевизор "Sony" японского производства. Полная галиматья.

Галиматья это ваши последние два высказывания.

4. "8 мая Россия передала Польше 67 томов уголовного дела номер 159 по Катыни."
http://www.hro.org/node/8739
"Россия и Катынь"
http://dlibra.karta....n_str_1-164.pdf
И ещё:
http://wyborcza.pl/1..._w_Moskwie.html

Итого дело передано официальным органам Польши. А ссылку на то, что оно опубликовано?

5. Brown прежде чем читать положения о судоустройстве 1926 и 1938 годов вам следовало бы почитать например словарь Ожёгова и узнать что обозначает слово "судить". Зачем внимательно прочитай в чём заключались функции "троек". После чего сложи первое и второе и подумай судили тройки или нет.
Если после всего считаете что "тройки" не судили и соответственно приговоров не выносили то вам к Петрови4у и grottamare. В "Мемориале" кстати "тройки" назвали "квазисудебным органом".
P.S. Вы постоянно путаете существительное "суд" и глагол "судить". Может вас устроит определение "Мемориала".

Ваши слова: 5. НКВД таких массовых казней не применяло, всех судили и приговор приводили только по решению суда.
Так что еще раз, у нас были в советской истории периоды, когда приговоры приводили в исполнение НЕ по решению суда.

Честно говоря я так и не понял чем вы лучше Мухина. Все ваши аргументы: "балбес-коньюктурщик" и "бред" меня как то не впечатлили.

Ок. Однако в мухинские идеи вы веруете :D

#42 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 10:06

Если вы не в состоянии что то объяснить то не стоит валить на других и заявлять "не можете понять или не хотите". Во всяком случае вот на это я ответа так и не увидел:
Если бы колебания происходили в результате дрожания гибкой перекладины то волны колебаний шли бы от этой перекладины как от источника колебаний. В док. фильме же явно видно что волны колебаний идут от древка, как при ветре. Кроме того при наличии гибкой перекладины в верхней части полотнища колебания верхний и нижней части отличались бы так как полотно в этих местах имело бы разную жёсткость.

1. Нет. :D Докажите. :D
2. Учитесь владеть великим и могучим. :)
4. А вот на этом сайте.
http://www.hro.org/
5. Brown вы не смогли привести не один пример массовых казней НКВД.

Brown а с чего вы решили что я верую в "мухинские идеи" ? Это не я а вы везде поминаете Мухина. Может хотите что бы я сравнил вас и Мухина ? :) Пожалуйста.
Мухин в своих книгах приводит достаточно большое количество ссылок на архивные документы, вы же никаких ссылок не приводите и все ваши аргументы это Мухин "балбес-коньюктурщик", "неадекватный", "всякую хрень несет". Просто убийственные аргументы. :D

Brown почему я должен верить вашим словам ? Я верю архивным документам, документальным кадрам, вещественным доказательствам. Если хотите что то доказать то приводите аргумент не "всякую хрень несет" а конкретный документ который доказывает вашу правоту.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#43 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 07:26

Если вы не в состоянии что то объяснить то не стоит валить на других и заявлять "не можете понять или не хотите". Во всяком случае вот на это я ответа так и не увидел:
Если бы колебания происходили в результате дрожания гибкой перекладины то волны колебаний шли бы от этой перекладины как от источника колебаний. В док. фильме же явно видно что волны колебаний идут от древка, как при ветре. Кроме того при наличии гибкой перекладины в верхней части полотнища колебания верхний и нижней части отличались бы так как полотно в этих местах имело бы разную жёсткость.

Если вы что-то не понимаете, это уже не мои сложности. Объяснено все подробно и четко. Про "колебания от древка" читать конечно смешно, но не пишите более таких глупостей.

1. Нет. :D Докажите. :D

Все с вами ясно. Ищите фотографии с последнего МАКСа. По 7,65 в НКВД - ищите отчеты по использованным патронам, 7,65 и 6,35 там фигурируют в завидным постоянством. Даже вроде на богомерзкой педивикии было. Точно на ВИФе обсуждалась архивная копия от ульяновского ФСБ. Акт на списание ульяновским НКВД патронов как отечественных, так и 7,65 и 6,35. ЕМНИП документ был создан до 1939 года.

4. А вот на этом сайте.
http://www.hro.org/

Это отечественный сайт, на котором нет тех слов о которых вы говорите. Польский источник какой-то есть? Что именно публиковали, а не передали.

5. Brown вы не смогли привести не один пример массовых казней НКВД.

1000 человек в день это массово или нет?

Brown а с чего вы решили что я верую в "мухинские идеи" ?

Вы их в завидным постоянством высказываете.

Мухин в своих книгах приводит достаточно большое количество ссылок на архивные документы, вы же никаких ссылок не приводите и все ваши аргументы это Мухин "балбес-коньюктурщик", "неадекватный", "всякую хрень несет". Просто убийственные аргументы. :D

Вы уж определитесь, то вы Мухина не читали, то уверенно говорите о том, что он пишет.

Brown почему я должен верить вашим словам ? Я верю архивным документам, документальным кадрам, вещественным доказательствам. Если хотите что то доказать то приводите аргумент не "всякую хрень несет" а конкретный документ который доказывает вашу правоту.

Мне глубоко начхать верит кто-то в мои слова или нет. Я уже это вам говорил. Ваша вера это ваши проблемы.

Сообщение отредактировал Brown: 16 августа 2010 - 07:45


#44 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 12:12

Подлог госархивных документов - уголовное преступление


Часть 2 статьи 292 УК - штраф от 100 до 500 тыр. Мелочи какие.
А ещё надо, чтобы этим подлогом заинтересовалась прокуратура.
Ибо такие дела являются делами публичного обвинения.

фальсификация экспертизы - тоже самое


Часть 1 статьи 307 УК - тут совсем мелочи: штраф до 80 тыр.

Brown не пиши глупости.Расстрелять тысячи человек а затем и отвозить в другое место для захоронения ( причём довольно людное). Не надо думать что другие дураки.


НКВД-шники были настолько кровавы, что даже отдыхать предпочитали на костях своих жертв. Как известно, на территории, где были "обнаружены" трупы, находился санаторий НКВД.

Физика, она меньше, поэтому и затухание колебаний происходит медленнее.


Чушь. Скорость затухания колебаний физического маятника не зависят от "силы притяжения" (а точнее - от ускорения свободного падения). От этой величины зависят период колебаний и их частота. Так вот по моим расчётам частота колебаний флага больше подходит к земным условиям (9,81 м/с^2), чем к лунным (1,62 м/с^2).

Плохо ты учил физику. Колебания флага идут параллельно поверхности Луны. Сила притяжения действует перпендикулярно поверхности. Следовательно две силы действуют в разных направлениях


Ересь ты какую-то пишешь. На частицы флага действуют две силы с одинаковым скаляром, но разные по направлению - сила притяжения (вниз) и сила от подвеса (параллельно подвесу). Векторы сил суммируются в соответствии с принципом суперпозиции.

то есть ты полагаешь что сила притяжение Луны настолько мала что не состоянии погасить колебания ?


Сила притяжения не гасит колебания. Их гасят силы сопротивления сред.

Дорогой мой человек читайте положение о судоустройстве РСФСР образца 1926 года и 1938 года. Там расписаны все элементы, входящие в судебную систему.


А что ты вообще прицепился к этим тройкам? Нам тут называют дату катынских расстрелов - весну 1940 года. Но тройки были упразднены в 1938 году.

#45 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 11:14

«Моя мечта – дойти до Москвы и на Кремлевской стене написать – «Говорить по-русски запрещается».
Ю.Пилсудский

В ноябре 1918 года закончилась Первая мировая и рухнула Германская империя.
В России был аннулирован Брестский мир, а в Варшаву прибыл выпущенный из немецкой крепости Юзеф Пилсудский, уже 15 ноября провозгласивший сам себя «верховным начальником государства».
На следующий день, 16 ноября 1918 года, Пилсудский уведомил о создании независимого польского государства все страны – кроме уже скоро год как признавшей Польшу РСФСР. Уже в декабре советская сторона трижды предлагала установить дипломатические отношения, но Польша всякий раз отказывалась, ссылаясь на несвоевременность предложений.
И в самом деле – Варшаве было недосуг. Ибо новое государство, едва появившись на свет, начало войну практически со всеми соседями.
Первой жертвой его агрессии стала ЗУНР (Западно-Украинская Народная Республика) – земли бывших провинций Австро-Венгрии Галиции и Лодомерии. В ноябре 1918 года польские легионеры захватывают Львов, а вскоре – и всю Галицию. Следующими стали недавние союзники – немцы. 27 декабря 1918 года начались столкновения польских легионеров с германскими войсками в Познани. После упорных боев 6 января местный немецкий гарнизон капитулировал.
Аналогичные попытки делались в отношении новорожденной Чехословакии, но отобрать у нее многострадальную Тешинскую область не вышло – чехам удалось отбить польский наскок, к тому же и страны Антанты выразили недовольство.
В декабре 1918 – январе 1919-го красные части заняли большую часть территории бывших западных губерний России, с которых ушли немецкие войска. 1 января 1919 года провозглашена Белорусская Советская Социалистическая Республика. 1 января 1919 года под предлогом защиты польского населения войска Пилсудского заняли столицу только-только возникшей независимой Литвы город Вильно. Однако и тут, что называется, нашла коса на камень – уже 6 января поляков выбила из Вильно Красная армия, а вскоре город был объявлен столицей уже Литовской ССР.
10 февраля 1919 года РСФСР вновь предложила Польше установить дипотношения и подписать мир – и вновь не получила ответа. 27 февраля в Вильно (Вильнюсе) провозглашено образование Литовско-Белорусской Советской Социалистической Республики.
Не снисходя до объяснений и ультиматумов польские части двинулись на восток и заняли 19 апреля Вильно, затем Новогрудок и Барановичи. 8 августа 1919 года пал Минск. РСФСР не смогла ничем существенно помочь Литовско-Белорусской республике, ибо основные части РККА были отвлечены на борьбу с Юденичем, Колчаком и Деникиным. Однако наступление поляков застопорилось. Ибо, как указывалось выше, Варшава умудрилась поссориться со всеми соседями и соответственно тоже была вынуждена распределить свои войска сразу по нескольким направлениям. Опять же в Польше рассчитывали, что в результате войны Россия развалится и можно будет получить все без лишних проблем.К весне 1920 года Англия, Франция и США поставили Пилсудскому 1494 орудия, 2800 пулеметов, 385,5 тыс. винтовок, 200 бронемашин.
«Замкнутая в пределах границ времен XVI века, отрезанная от Черного и Балтийского морей, лишенная земельных и ископаемых богатств Юга и Юго-Востока, Россия могла бы легко перейти в состояние второсортной державы… Польша же, как самое большое и сильное из новых государств, могла бы легко обеспечить себе сферу влияния, которая простиралась бы от Финляндии до Кавказских гор» – так рассуждал Пилсудский.

http://nvo.ng.ru/his....html?insidedoc
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#46 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 06:16

А что ты вообще прицепился к этим тройкам? Нам тут называют дату катынских расстрелов - весну 1940 года. Но тройки были упразднены в 1938 году.

Читайте разговор с самого начала :) . Когда читаешь с середины может (и складывается) черт-ти какое, только не правильное, впечатление. Изначальный тезис "В СССР без суда не расстреливали" встретил мой отклик в виде "таки был период в истории СССР когда ВМН выносили без решения суда" и были приведены тройки в качестве примера.

Чушь. Скорость затухания колебаний физического маятника не зависят от "силы притяжения" (а точнее - от ускорения свободного падения). От этой величины зависят период колебаний и их частота. Так вот по моим расчётам частота колебаний флага больше подходит к земным условиям (9,81 м/с^2), чем к лунным (1,62 м/с^2).

Мой косяк, даже спорить не буду. Физика за 9-й класс. Самое паршивое ведь на экзамене отвечал на вопрос "модель колебания маятника на движущейся платформе" (ЕМНИП).

НКВД-шники были настолько кровавы, что даже отдыхать предпочитали на костях своих жертв. Как известно, на территории, где были "обнаружены" трупы, находился санаторий НКВД.

Не совсем. Был пионерлагерь, ЕМНИП не меньше полутора километров от места захоронения.

Сообщение отредактировал Brown: 20 сентября 2010 - 07:15


#47 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 09:38

Не совсем. Был пионерлагерь, ЕМНИП не меньше полутора километров от места захоронения.


Ну это я не сам придумал.

http://katyn-memoria..._2-4/index.html
~~~
Из центра города трупы польских офицеров отвозили к месту захороне­ния - 6 квартал Лесопарка, на территорию санатория НКВД
~~~

#48 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 11:10

Не совсем. Был пионерлагерь, ЕМНИП не меньше полутора километров от места захоронения.


Ну это я не сам придумал.

http://katyn-memoria..._2-4/index.html
~~~
Из центра города трупы польских офицеров отвозили к месту захороне­ния - 6 квартал Лесопарка, на территорию санатория НКВД
~~~

На ВИФе момент обсуждался. Был все таки пионерлагерь и в полутора километрах.

#49 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:25

На ВИФе момент обсуждался. Был все таки пионерлагерь и в полутора километрах.


Да мало ли, что на ВИФ обсуждалось. Я тебе привёл ссылку на сайт Катынского мемориала.

#50 Brown

Brown

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:52

На ВИФе момент обсуждался. Был все таки пионерлагерь и в полутора километрах.


Да мало ли, что на ВИФ обсуждалось. Я тебе привёл ссылку на сайт Катынского мемориала.

Да мало ли что написано на очередном сайте очередного Катынского мемориала. На ВИФе обсуждался вопрос плотно с рассмотрением карт местности образца 1938 года ;)

Кстати....

Из центра города трупы польских офицеров отвозили к месту захороне­ния - 6 квартал Лесопарка, на территорию санатория НКВД, что в 15 километ­рах от села Пятихатки. Там их закапывали вблизи дач УНКВД. Вперемешку с могилами советских граждан, расстрелянных теми же палачами ранее. Так в Харькове оборвалась жизнь 3900 польских офицеров.


Сообщение отредактировал Brown: 20 сентября 2010 - 01:59


#51 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:07

МИД Польши подтвердил информацию газеты Rzeczpospolita о том, что правительство страны поддержало иск потомков расстрелянных в Катыни офицеров против России в Европейском суде по правам человека, сообщает ИА REGNUM.
Родственники расстрелянных в 1940 году поляков обвиняют РФ в том, что она искусственно затрудняет доступ к документам об том деле. Правительство Польши в своем письме фактически присоединяется к этим обвинениям. В меморандуме указывается, что Российская Федерация не провела должного разбирательства, которое бы выявило все обстоятельства расстрела поляков.
Пресс-секретарь МИД Польши Марцин Босацки пояснил, что Польша считает «обязательной реабилитацию всех жертв преступления, рассекречивания всех документов следствия по данному вопросу, обращает внимание на вопрос о компенсации семьям убитых».

http://historyfounda...tem.php?id=1603

Ну что, скинемся полякам на компенсации ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#52 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 01:04

Ну что, скинемся полякам на компенсации ?


пускай срочно за ней вылетают.

#53 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 04:23

Польша «отблагодарила» Россию за Катынь иском в Страсбург.

Польша весьма своеобразно отблагодарила российские власти за активное содействие в расследовании Катынского дела. В качестве «ответной любезности» за публикацию Росархивом документов, подтверждающих польско-германскую версию катынского расстрела и передачу их польской стороне официальная Варшава поддержала иск против России в Европейском суде по правам человека.
Сегодня в Страсбургском суде находится около 70 исков поляков, где-то 14 из них уже приняты к рассмотрению, и по ним ведется работа. Польское правительство уже заявило о том, что будет выступать стороной в этом процессе, поддерживая потерпевших. Сумма компенсаций по возможным искам родственников определяется где-то в €650 млн. Это, конечно, примерная сумма, которая может измениться в ходе судебного разбирательства. Но самое главное нас ожидает, когда иск предъявит польская сторона, например, от имени Комитета «Катынь» или Института национальной памяти. Там речь уже может идти о $100 млрд.
http://news.km.ru/po...ila_rossiyu_za_
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#54 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 09:54

Продаете мертвого дедушку? Недорого?

Ну наконец-то! Прилюдные истерики и рыдания перешли в на точный, стройный и твердый язык цифр.

Вот вам и "только покайтесь за Катынь, только признайте. И мы будем жить дружно без взаимных претензий. Покаяние = примирение".
Как мне это напоминает фильмы за ментов - "Ты только напиши чистосердечное признание и мы тебя отпустим", бгг

Говорили же умные люди, признав свою вину на государственном уровне, Россия не только не улучшит отношения с Польшей, но и получит на голову во сто крат больше помоев. Не верили...

Получите - распишитесь:

Итак, все страдания Катыни стоят 50 000 евро за голову:

http://szhaman.livejournal.com/899299.html?page=1#comments

Вот после такого и подумаешь, а стоило ли освобождать Польшу от фашистов оплатив это сотнями тысяч жизней наших солдат ? Фашисты уничтожили каждого пятого жителя Польши, пусть бы продолжали, тогда глядишь и некому было бы сегодня предъявлять иски и требовать компенсацию... И наши деды остались бы живы...
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#55 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 23 июня 2012 - 01:02

Европейский суд признал "документы" по Катыни фальшивкой


"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#56 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 27 июля 2012 - 10:06

[ name='berserkrebik' timestamp='1340658693' post='340267']
=Учёные России (СССР) и теперь западные признали все обвинения против Сталина фальшивкой=
Чуть подробнее. Я давно не слежу за темой.

Дважды выкладывалось на форуме в разных темах.
http://bryanskonline...B8/page__st__40


Да не, ту вашу нудную перепалку с Брауном я вскользь читал.
Про лунный флажок, про Мухина и про шпагат...
Однозначных доказательств в чью-то пользу ("Сталин или Гитлер"?) там,
согласись, вы не привели.

"Чуть подробнее" я-то и спрашивал тебя по поводу якобы фальшивых
записки Берия и решений ЦК ВКП(б) по этому вопросу...

Кроме совершенно пустопорожнего карауловского "Момента истины" есть ещё чё?
Для начала - хотя бы текст Евросуда.
Чтобы хоть понять: только документы признаны фальшаком или
принято постановление о непричастности сталинского НКВД и
(в таком случае) вине фашиков?

---------------------------------------------------------
Я по Катыни в спор не лез, т.к. не углублялся особо в тему.
Но вопросы у меня к "защитникам НКВД" накопились:

1. Как к немцам "попало" такое огромное кол-во пленных поляков?
Разве в июле 41-го Тюремное упр-е НКВД или Упр-е конвойных войск НКВД
были распущены?
(отсюда потом возникают ещё 2-3 каверзных вопросика...)

2. Почему на трупах было тёплое обмундирование,
тогда как утверждала комиссия Бурденко (=комиссия НКВД),
немцы их расстреляли в августе-сентябре 41-го.

3. Почему Геббельс в апр-43 пригласил на эксгумацию
Тех.комиссию Красного Креста (ТККК),
польских специалистов из Лондона(!),
международных экспертов и журналистов,
а Сталин в сент-43 кроме комиссии Бурденко никого?

4. Почему среди бумаг найденных у трупов,
ни одна не датируется позже апреля-мая 40?
(а это и есть сроки расстрелов, вменяемых НКВД)...

5. Почему переписка пленных поляков с роднёй обрывается на середине мая-40?

6. Зачем немцам расстреливать из своих Вальтеров и своими патронами,
когда к авг-41 у них были миллионы патронов от ТТ?
Геббельс - мразь, но не дурак.

И ещё куча вопросов...

Сообщение отредактировал Петрови4: 27 июля 2012 - 10:09


#57 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 12:02

Я по Катыни в спор не лез, т.к. не углублялся особо в тему.
Но вопросы у меня к "защитникам НКВД" накопились:


А ты значит защитник гестапо ? :D

1. Как к немцам "попало" такое огромное кол-во пленных поляков?
Разве в июле 41-го Тюремное упр-е НКВД или Упр-е конвойных войск НКВД
были распущены?
(отсюда потом возникают ещё 2-3 каверзных вопросика...)


Так же как и огромное количество пленных красноармейцев.
Вопросы не каверзные, а дилетантские )))



"...Я ожидал приказа о ликвидации лагеря, но связь со Смоленском прервалась. Тогда я сам с несколькими сотрудниками выехал в Смоленск для выяснения обстановки. В Смоленске я застал напряженное положение. Я обратился к нач. движения Смоленского участка Западной ж. д. т. Иванову с просьбой обеспечить лагерь вагонами для вывоза военнопленных поляков. Но т. Иванов ответил, что рассчитывать на получение вагонов я не могу. Я пытался связаться также с Москвой для получения разрешения двинуться пешим порядком, но мне это не удалось.

К этому времени Смоленск уже был отрезан от лагеря и что стало с военнопленными поляками и оставшейся в лагере охраной - я не знаю".
Быв. нач. лагеря майор государственной безопасности Ветошников В. М.

2. Почему на трупах было тёплое обмундирование,
тогда как утверждала комиссия Бурденко (=комиссия НКВД),
немцы их расстреляли в августе-сентябре 41-го.

Можно попдробней про "тёплое обмурдирование" ? Вообще обе коммиссси (советская и немецкая) заявили что трупы были в шинелях.

"...этот расстрел относится к периоду около 2-х лет тому назад, т. е. между сентябрем-декабрем 1941 г."
Из отчёта коммисии Бурденко

3. Почему Геббельс в апр-43 пригласил на эксгумацию
Тех.комиссию Красного Креста (ТККК),
польских специалистов из Лондона(!),
международных экспертов и журналистов,
а Сталин в сент-43 кроме комиссии Бурденко никого?



Болгарский эксперт Красного Креста Марко Марков приглашенный немцами показал: "Мы были в Катынском лесу два раза". Он показал, что каждый раз пребывание продолжалось не более 3 -- 4 часов. Марков говорил: "В нашем присутствии не были разрыты новые могилы. Нам показали лишь несколько могил, уже разрытых до нашего вскрытия... Вся наша остальная деятельность в течение этих двух дней носила характер быстрого осмотра под руководством немцев. Это напоминало туристскую прогулку". И тем не менее ознакомившись с некоторыми трупами, Марков заявил, что судя по их состоянию, "они находились в земле не более полутора лет".

"К сожалению в могилах Катыни были обнаружены немецкие боеприпасы. Вопрос о том, как это произошло нуждается в выяснении".
Записал в дневнике Гебельса от 8 мая 1943 г.

15 января 1944 года большая группа западных корреспондентов в сопровождении Кэти Гарриман, дочери посла Соединенных Штатов Аверрела Гарримана была отправлена в Катынь наблюдать за работой комиссии Бурденко. Это "никого" ?!

4. Почему среди бумаг найденных у трупов,
ни одна не датируется позже апреля-мая 40?
(а это и есть сроки расстрелов, вменяемых НКВД)...


"1. На трупе № 92:
Письмо из Варшавы, адресованное Красному Кресту в Центральное Бюро военнопленных ≈ Москва, ул. Куйбышева, 12. Письмо написано на русском языке. В этом письме Софья Зигонь просит сообщить местопребывание ее мужа Томаша Зигоня. Письмо датировано 12 сент. 40 г. На конверте имеется немецкий почтовый штамп ≈ "Варшава, сент.≈40" и штамп ≈ "Москва, почтамт 9 экспедиция, 28 сент. 40 года" и резолюция красными чернилами на русском языке: "Уч. установить лагерь и направить для вручения. 15 нояб.≈40 г." (подпись неразборчива).

3. На трупе № 101:
Квитанция № 10293 от 19 дек. ≈ 1939 г., выданная Козельским лагерем о приеме от Левандовского Эдуарда Адамовича золотых часов. На обороте квитанции имеется запись от 14 марта 1941 г. о продаже этих часов Ювелирторгу.

7. На трупе № 46:
Квитанция от 5 мая 1941 г., выданная лагерем № 1-ОН о приеме от Арашкевича денег в сумме 102 рубля."

6. Зачем немцам расстреливать из своих Вальтеров и своими патронами,
когда к авг-41 у них были миллионы патронов от ТТ?
Геббельс - мразь, но не дурак.


Может потому что в 41-м немцы считали что разгромили советскую армию и до победы осталось пара месяцев, а в 43-м немцам надрали задницу и возникла острая необходимость рассорить союзников.

Сообщение отредактировал berserkrebik: 28 июля 2012 - 12:02

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#58 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 июля 2012 - 11:51

Не могу не отметить, что на данном этапе Берс весьма убедительно обставляет старину Петрови4а.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#59 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 12:52

Хм, хм...
Этта почему ты так решил?)))

#60 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 10:34

Согласен с Джаббой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей