Перейти к содержимому


- - - - -

Как выбирать постельное бельё?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

Опрос: Каким бельем предпочитаете пользоваться? Многократный выбор (3 пользователей проголосовало)

Каким бельем предпочитаете пользоваться? Многократный выбор

  1. Хлопок (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

  2. Шелк (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Лен (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  4. Белое, (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Цветное (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  6. Что есть, тем и пользуюсь: все равно (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:37

это не тверская бязь,возможно,что шьют в Твери,но бязь Ивановская


не буду спорить о принадлежности комплектов, которые я выложила, к Тверской или Ивановской бязи, все-таки интернету не всегда можно доверять, хотя по ссылке была тверская, да и у продавцов некоторые видела...ну это не важно.... Знаю только точно, что когда я покупаю ткань, покупаю произведенную в Твери Товариществом Тверская мануфактура, и точно могу сказать что она по плотности лучше чем Ивановская.
а на счет вместе пошить, так я на продажу не шью, я только для себя, а на 30 тыс опт. это у меня даже родственников столько не найдется))) а жаль.....эт если только коллективную закупку делать))

tanja а что за погребок? у меня сейчас очень насущная проблема - детская бязь, а у нас в городе с ней какие-то проблемы....если рисунок красивый, то плотность никакая, и наоборот....
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#22 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:40

а вот еще кстати вопрос про подушки? кто-нибудь пробовал спать на подушках с наполнителем бамбук??? их сейчас в продаже полно, но вот боязно как-то покупать, вдруг ерунда.....
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#23 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:44

Покупала в погребке на 1-м Брянске ткань для малышей, смотрится классно, намного лучше, чем на фотографии.
Не могу загрузить, http://malenkiy.ru/f...ic=2222#Scene_1, в этом форуме есть эти расцветки, у нас с маугли и белоснежкой.


:ca::ca::ca: Буренки суперррр!!!:ca::ca:
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#24 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:44

[QUOTE=но вот боязно как-то покупать, вдруг ерунда.....[/QUOTE]

Это типа шунгитовых комнат и подушек из гречки. Вреда не приносят - и уже хорошо. Только обычно стОят некошерно. Вреда не будет, пользы - тоже. есть желание платить за ниодимовые браслеты - вперед.

:bp:

Давеча видел в тиливизоре - делают душевую с музыкой, а на пол, вместо плитки - гальку из Бали. СтОит - нереально.

Я, например, разницы душевой с плиткой Саратовского завода без музыки, и душевой с музыкой и камушками из Бали - не отличу. А от подушки с бамбуком, думаю, - даже поплохеет. Так что - поосторожней Вы с этими нанотехнологиями :)

Сообщение отредактировал andrew1979: 10 февраля 2010 - 11:47


#25 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:46

Это типа шунгитовых комнат и подушек из гречки. Вреда не приносят - и уже хорошо. Только обычно стОят некошерно. Вреда не будет, пользы - тоже. есть желание платить за ниодимовые браслеты - вперед.

:bp:

да нет я так понимаю, это волокно так называется бамбук...:ca:не в самом же деле они бамбуком набиты:ca: просто хотелось узнать сваливается он также как халафайбер например или все же долго держит форму.
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#26 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:48

Остановка улица гоголя, на другой стороне улицы в торце дома, скорее всего переделанное подвальное помещение, поэтому и погребок. На счет плотности мне нравится, но я не специалист. У хозяев этого магазинчика есть еще склад на Бульваре Щорса, но там продают только рулонами. На счет расцветок, как повезет, "Белоснежку" покупала перед новым годом. Малышня была в восторге, раскатала по полу и уселась рассматривать картинки.

#27 julena4ka

julena4ka

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:50

Остановка улица гоголя, на другой стороне улицы в торце дома, скорее всего переделанное подвальное помещение, поэтому и погребок. На счет плотности мне нравится, но я не специалист. У хозяев этого магазинчика есть еще склад на Бульваре Щорса, но там продают только рулонами. На счет расцветок, как повезет, "Белоснежку" покупала перед новым годом. Малышня была в восторге, раскатала по полу и уселась рассматривать картинки.

спс, надо как то поехать, хотя вообще то я в Володарском районе не очень ориентируюсь, но попробую))
Я очень"мудрая" - то умудрюсь, то намудрю.

#28 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:00

Ой-ей-ей, ошиблась. Если ехать на 1-й, то переходить не надо, магазин на той же стороне улицы.

#29 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:23

да нет я так понимаю, это волокно так называется бамбук...:ca:не в самом же деле они бамбуком набиты:ca: просто хотелось узнать сваливается он также как халафайбер например или все же долго держит форму.


Вы правильно понимаете-это ткань бамбуковая.Бамбук - антибактериальный материал, результаты тестов показывают, что до 70 процентов бактерий, попавших на бамбуковое волокно, погибает.

Полотно на основе бамбука с добавлением хлопка имеет пористую структуру, поэтому влага мгновенно впитывается тканью и испаряется, регулируя теплообмен и обеспечивая комфортный сон ребенку. Зимой спать на этом комплекте малышам будет тепло, а летом прохладно.

В сочетании с хлопком этот материал обладает удивительной мягкостью и шелковистостью, и эти свойства не исчезают даже при частом использовании. Это очень важно, учитывая нежность и чувствительность детской кожи. Известная всему миру прочность бамбуковых тканей позволяет сохранять все свойства и внешний вид продукции даже после многократных стирок. Такая ткань и не требует особого ухода.


Для новорожденных бязь совсем не годится!он поцарапает нежное тельце о бязь,тем более о плотную,какую вы ищите.однозначно нужен сатин,жаккард или самое мягкое и приятное на ощупь-это мако-сатин(Пакистанский хлопок)могу предложить следующие расцветки именно для малышей Прикрепленный файл  x_76c6789a.jpg   44,02К   7 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1.jpg   78,1К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_177ed408.jpg   74,03К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_53327bca.jpg   53,16К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_a131a7d8.jpg   78,1К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_d5a06d22.jpg   48,78К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  x_e00b0a84.jpg   41,64К   0 Количество загрузок:
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#30 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:28

Остановка улица гоголя, на другой стороне улицы в торце дома, скорее всего переделанное подвальное помещение, поэтому и погребок. На счет плотности мне нравится, но я не специалист. У хозяев этого магазинчика есть еще склад на Бульваре Щорса, но там продают только рулонами. На счет расцветок, как повезет, "Белоснежку" покупала перед новым годом. Малышня была в восторге, раскатала по полу и уселась рассматривать картинки.


есть ещё Шуйская бязь,расцветки тоже похожие на Ивановскую,тож есть там и Белоснежка,и Принцессы и прочее детское-но краска ужасным толстым слоем нанесена-спать неприятно совсем и отстирывается чуть-ли не кусками отпадает,так что не попадитесь!
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#31 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 12:53

Со слов продавцов, это именно Шуйская бязь. На счет краски надо смотреть по самой ткани, лунтики немного подлиняли(кусками краска не отваливалась) просто потускнели немного цвета, не сильно, но это после регулярных стирок минимум раз в неделю, а то и чаще. А вот мишкам на облаке уже 4 года, и ничего, маугли тоже держится отлично и на ощупь мягкая и приятная.

#32 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 02:00

Со слов продавцов, это именно Шуйская бязь. На счет краски надо смотреть по самой ткани, лунтики немного подлиняли(кусками краска не отваливалась) просто потускнели немного цвета, не сильно, но это после регулярных стирок минимум раз в неделю, а то и чаще. А вот мишкам на облаке уже 4 года, и ничего, маугли тоже держится отлично и на ощупь мягкая и приятная.


мягкая-возможно вам просто не с чем сравнить мягкость.а когда держите в руках огромное кол-во тканей разных производителей и разного качества,то уже и о мягкости можно судить и о качестве ,плотности ткани,краски,пошиве.
тут брянская швейная фабрика тоже взялась шить из сатина комплекты-так мне показали потом эти комплекты ценой немного дешевле того,что я предлагаю-наволочки косые,размеры не совпадают указанным на упаковке,и сшиты что простынь,что пододеяльник из нескольких кусков ткани,что для комплектов из сатина просто недопустимо!
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#33 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 01:36

у нас тоже все цветное. правда еще ни разу не покупала - все надаренное переносить не успеваем:ca:
мне тож нра сатин. один комплектик есть- прияаатный. только обидно, полинял сильно припервой же стирке.

вот в комплектах меня больше всего раздражает:на стандартную полуторку кладут 2 наволочки и 1!!! пододеяльник:aq::aq::aq:

Ego sum qui sum . . . . .


#34 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 03:59

А меня здорово раздражает сильнейшая усадка готовых комплектов.
Есть двуспальное сирийское одеяло. Купленный комплект- на один раз- до первой стирки
Особо таким грешит продукция нашего общества глухих. Деньги на ветер

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 05:17

а мне больше нравится Тверская бязь


Её больше не будет.

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 05:19

Товариществом Тверская мануфактура


Тверскую мануфактуру закрыли.

#37 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:10

А меня здорово раздражает сильнейшая усадка готовых комплектов.
Есть двуспальное сирийское одеяло. Купленный комплект- на один раз- до первой стирки
Особо таким грешит продукция нашего общества глухих. Деньги на ветер


а вы при стирке соблюдаете рекомендации,которые даны на упаковке?хотя бы температурный режим нужно учитывать!
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:12

а вы при стирке соблюдаете рекомендации,которые даны на упаковке?хотя бы температурный режим нужно учитывать!


А какой режим может быть для обычного хлопка ? типовой для машины:50-60 градусов.
***
А как же с кипячением? Эксплуатация постельного белья такого не может предусматривать?

#39 Nightwish13

Nightwish13

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:15

А какой режим может быть для обычного хлопка ? типовой для машины:50-60 градусов.
***
А как же с кипячением? Эксплуатация постельного белья такого не может предусматривать?


сатин,жаккард,бязь-это тоже всё хлопок,но режим должен соответствовать тому,что указан на упаковке.цветное бельё не должно стираться выше 30-40градусов.если его прокипятить,то оно конечно сядет,не говоря уже о том,что с краской произойдёт.
Venera.Beauty Home.MirraLux- все подробности по тел.8(919)293-79-15

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 08:38

Искала нормы и наткнулась на хорошую инструкцию
Как сшить постельное бельё





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей