Перейти к содержимому


- - - - -

Взыскание с физлица комиссии за открытие и ведение ссудного счета незаконно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 11 марта 2011 - 05:13

Ну осталось только деньги забрать. Интересно, банк сам отдаст их по первому требованию? Или придётся применять принудительные меры? Потом расскажешь.


В решении указано что деньги кроме процентов и моралки должны быть зачисленны в счет погашения долга.Мы еще выплачиваем кредит. И обязали банк выдать новый график погашений. Проценты и моралку на руки.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#42 1gutnik1

1gutnik1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 08:53

а можно поподробнее..
какой банк? какая комиссия?а в банк претензию писали?до суда Банк на встречу не пошел?аппеляции были?
расскажите поподробнее, многим интересно будет.

#43 Алексей012

Алексей012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 09:18

суды пока по всем комиссиям возвращают незаконно взысканные суммы.

#44 ToR

ToR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 мая 2012 - 02:34

Росбанк сначала добровольно не стал возвращать, но суд полностью удовлетворил требования. Они правда и после суда решили тянуть, предлагали отказаться от части требований, иначе говорили, что будут затягивать процесс. Но как только судебные приставы арестовали их коррсчет, так сразу одумались :)
Так что не бойтесь отстаивать свои права. Кстати, кажется теперь Росбанк возвращает комиссии во внесудебном порядке
1С Бухгалтерия и все для автоматизации бухгалтерского учета в Брянске

#45 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 01 мая 2012 - 04:21

Моя супруга еще один банк труханула. В работе он же но по другому делу. Траст вообще никак не реагирует. Повестки не берут,на письма не отвечают. На заседания не ходят,и решение было заочное.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#46 ToR

ToR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 12:02

так и юрист Росбанка тоже приходил только на первое заседание, причем явно был не в курсе дел, а после этого не появлялся. И уже потом, после решения суда еще угрожал затягиванием сроков (чтоб я отказался от части требований)
так что все они жулики еще те...
1С Бухгалтерия и все для автоматизации бухгалтерского учета в Брянске

#47 1gutnik1

1gutnik1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 09:33

Подскажите контакт хорошего юриста который занимается делами по возврату комиссии за выдачу кредита ? Сколько стоят их улуги?

#48 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 мая 2012 - 11:09

Росбанк сначала добровольно не стал возвращать, но суд полностью удовлетворил требования. Они правда и после суда решили тянуть, предлагали отказаться от части требований, иначе говорили, что будут затягивать процесс. Но как только судебные приставы арестовали их коррсчет, так сразу одумались :)


Вот это круто. Ты закрыл Росбанк? На время...

#49 Смеш44

Смеш44

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 октября 2012 - 11:56

Я брала в одном из известных Банков кредит на крупную сумму, комиссии были соответствующие - за снятие наличных со счёта, а также за обслуживание карты, за погашение кредита. Все эти незаконно начисленные мне комиссии я вернула, обратившись в Межрегиональную общественную организацию по защите прав потребителей http://www.bloc-post.ru/. Хотя указанные комиссии признаны вышестоящими судами незаконными, Банки продолжают их включать в кредитные условия. Правомерна ли такая ситуация?

#50 Misha_32

Misha_32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 18 октября 2012 - 12:06

Уважаемые, проконсультируйте пожалуйста. Попадает ли данное взымание "Сумма платежа в погашение Комиссий и других платежей" под понятие "ведение ссудного счета"?

#51 ToR

ToR

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 12:38

Кстати, Росбанк по-прежнему продолжает списывать с меня 30 руб/мес, но я закрываю на это глаза - в ответ я не оплачиваю страховку ипотеки (что по деньгам гораздо больше), хотя эта обязанность прописана в договоре. Как вспоминают про страхование, я им вспоминаю эти 30 руб/мес и вопрос снимается :-)
1С Бухгалтерия и все для автоматизации бухгалтерского учета в Брянске





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей