Перейти к содержимому


- - - - -

Рыба в соли


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 04:28

Очень уникальный рецепт, который в начале пугает, а потом еще заставляет досаливать. Суть этого способа в том, что рыбу готовят на нагретом сантиметровом слои крупной поваренной соли. Пугает?

Данным способом мы готовим карася, карпа, белого амура и конечно же семгу и форель. На противень насыпаем крупную поверенную соль и выкладаем рыбу. В случаях с карасем мы его только патрошим через спину (надрез идет со спины к желудку, а потом рыба разворачивается и становится размером с тарелку) и чешуёй кладем на соль... в случаях же с крупной рыбой, мы её чистим или снимаем филе и кладем на соль уже мясом.

Это скорее не рецепт а способ, т.к. описать все способы маринования форели или семги в рамках одного поста я не смогу, но может кто-то поможет. Очень важно, что рыбу нужно еще подсолить, т.к. при готовке стекающий жир образует корочку под рыбой и то, что рыба лежит на соли еще не означает, что она от неё просолится.

Способ практичен еще тем, что после готовки с противни надо стряхнуть соль и потом её просто обмыть, т.е. никакого пригоревшего жира. Если хочется возится индивидуально, то можно делать корытца из фольги - тоже практично. Рыбу потом просто кладем на соль и ставим в духовку.

Форель и семгу я мариную в белом вине и соке лимона, с солью и перцем.

ps. каждый раз рыба получается недосоленной, т.к. еще не преодолели психологический барьер - готовить в соли и еще солить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей