Перейти к содержимому


- - - - -

Брянск – столица компьютерного пиратства


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:13

Корпорация Microsoft обнародовала очередной отчет о продажах лицензионного и не очень программного обеспечения в разных городах России. Оказалось, что чаще всего пиратский софт предлагают установить именно в компьютерных магазинах Брянска.

Мониторингу, проведенному представителями Microsoft в рамках традиционной уже маркетинговой акции «Тайный покупатель», подверглись две с половиной тысячи специализированных розничных торговых точек в 53 городах страны. Выяснилось, что нелицензионное программное обеспечение предлагают купить в каждом четвертом компьютерном магазине, а установить – в каждом десятом. Однако это в среднем по стране. А вот что касается Брянска, то тут наш город вне конкуренции. В плохом смысле слова.

Почти 60 процентов брянских компьютерных магазинов берутся установить или навязывают покупателям пиратские операционные системы, а каждый пятый продавец готов установить нелицензионный софт, как говорится, не отходя от кассы. Между тем в Иваново, Костроме, Владимире или Ярославле эти показатели значительно ниже. В спину компьютерным Кулибиным Брянска дышат только коллеги из Твери, да и там ситуация не столь плачевна.

http://vbryanske.com/events/e15025628/

Горжусь родным городом! Хоть в чем-то первые
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:19

По-моему, у нас в городе просто хорошо развита система тайного покупательства))
Интересно, сколько магазинов было проверено: 4-5?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:22

тверь и брянск

владимирский централ-ветер северный...

не оскудеет карман Билла
я хренею,дорогая редакция

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:26

Горжусь родным городом! Хоть в чем-то первые


Из принципа пост делать не стал... знаю что MS отвалило кучу бабла за подобную тему и результаты не могут быть объективными. Т.е. если я ща пройдусь по всем фирмам в городе, то мне установят на комп практически все что я захочу... потому что меня где-то знают, где-то я могу сослаться, где-то войду в доверие и оплачу... если брать в каждом городе такого же человека, то лидером будет тот у кого больше магазинов. По этому можешь смело считать, что наш город слил какой-то чудак на соответствующую букву... если ты с улицы, то в большинстве случаев от лица фирмы тебе врядли что поставят... но если ты просишь людей и предлагаешь им деньги, то ты их провоцируешь на преступление... если преступление в итоге не состоялось, то для статистики оно не имеет никакого значения... т.е. это такая казуистика от лица людей которым заплатили бабло за отчет для MS.

ps. если не веришь, то MS платит почти лям рублей за поиск определенного количества физ. лиц. для публичной порки с посадкой за пиратство... лично мне от этого смешно.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:31

что такое пиратсво? рынок пиратских CD сдох с появлением анлимных тарифов... в москве пираты подохли из-за torrents.ru и др., которых дрючат теже самые пираты (т.е. представители правообладателей), т.к. им надо жить... но всех они достать не могут, в т.ч. и по закону... т.е. любой желающий всегда найдет что скачать... если даже предположить, что в Брянске действительно рынок пиратских дисков с продуктами MS развит больше чем в других городах РФ, то эта цифра показывает на сколько от остальной россии отстает безлимитный интернет в нашем городе....

Ps. можешь сослаться на меня как на эксперта в этом вопросе...
pps. зачем идти в магазин за диском, когда имея 10 мегабитный безлимитный интернет (или 100 мегабит с ретрекингом у провайдера) ты можешь заполучить нужное ПО быстрее... фильмы и всё остальное... как только инет в брянске вылезет на нужную планку, то пираты пишущие на диски вымрут как динозавры.

#6 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:33

т.е. тему переименовать в "брянск-задворки мировой интернетизации"
я хренею,дорогая редакция

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 11:37

т.е. тему переименовать в "брянск-задворки мировой интернетизации"


не, можешь убеждать меня что я не прав...

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2010 - 08:24

не, можешь убеждать меня что я не прав...


Не прав. В статье речь не о продаже дисков, а об установке ПО в лабазах при покупке компьютера. Дисков с пиратским ПО я уже не видел 100 лет нигде.
А по поводу интернетизации - я спокойно лью за 750 руб. в месяц себе блюреи (24 Гб) в том числе имея ретрекинг на 100 мегабитах. Думаю до 10 мегабит за эти же деньги мы придём к следующему году.
I'm back

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:33

Хрень всё это.
Заходит к барту в магаз г-н Гарик Морозов (представитель микрософта), спрашивает меня, можно ли с этого компьютера будет отправлять почту. Я говорю, что да. Потом он спрашивает - а тексты можно будет набирать? Я говорю - да. (Ни про какие ОС и виндовсы вообще речи не шло). Через пару месяцев приходит письмо из Микрософт, в котором магаз брата обвиняют в пиратстве и что их "тайному покупателю" предложили установить пиратский виндовс.
Вот так они делают свою статистику.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 10:38

Хрень всё это.
Заходит к барту в магаз г-н Гарик Морозов (представитель микрософта), спрашивает меня, можно ли с этого компьютера будет отправлять почту. Я говорю, что да. Потом он спрашивает - а тексты можно будет набирать? Я говорю - да. (Ни про какие ОС и виндовсы вообще речи не шло). Через пару месяцев приходит письмо из Микрософт, в котором магаз брата обвиняют в пиратстве и что их "тайному покупателю" предложили установить пиратский виндовс.
Вот так они делают свою статистику.


пусть напишет письмо Балмеру, что его сексуально домогались...
бред какой-то... обвиняют в пиратстве... в суд, если клевета.

#11 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:02

пусть напишет письмо Балмеру, что его сексуально домогались...
бред какой-то... обвиняют в пиратстве... в суд, если клевета.


Связались с их г-ном Страхом (который это письмо и прислал). Тот сказал, что сейчас занят, перезвонит позже.
Короче у микрософт.ру какие-то критические дни
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:05

Не прав. В статье речь не о продаже дисков, а об установке ПО в лабазах при покупке компьютера.


ты между строк читаешь?

#13 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 09 февраля 2010 - 05:41

Дык мелко мягкие скорее всего по продажам своей винды смотрят , помница 2-3 года назад их представители семинар по лицензированию проводили, тогда они жаловались что ниодной коробочной висты в Брянске продано не было, поэтому они первую на семинаре разыграли. Наверно она так единственной и осталась :)

#14 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 05:51

помница 2-3 года назад их представители семинар по лицензированию проводили, тогда они жаловались что ниодной коробочной висты в Брянске продано не было


Ну вот кому нафиг нужна коробочная виста? Я понимаю ещё с новым компьютером OEM.

(кстати, вчера заказывали товарищу системный блок с "семёркой").

#15 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 06:03

Почти 60 процентов брянских компьютерных магазинов берутся установить или навязывают покупателям пиратские операционные системы

мдаа, как раз лицензии пытаются втюхать. Скорее, у покупателей возникают проблемы с навязыванием оплаты этого самого продукта микрософт.
Бред какой-то. "Брянск – столица компьютерного пиратства" - смешно.

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 06:04

Дык мелко мягкие скорее всего по продажам своей винды смотрят , помница 2-3 года назад их представители семинар по лицензированию проводили, тогда они жаловались что ниодной коробочной висты в Брянске продано не было, поэтому они первую на семинаре разыграли. Наверно она так единственной и осталась :)


У нас тут недавно висту коробочную продали :)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 11:47

У нас тут недавно висту коробочную продали :)


а к ней в подарок футболка с надписью "ЛОХ" ?:ca:
я хренею,дорогая редакция

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2010 - 08:46

У нас тут недавно висту коробочную продали :)


Подарок от фирмы и сфотать не догадались?)))

#19 DELnet

DELnet

    Человек Интересов

  • Пользователи
  • 513 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 11:11

мы 2-3 бокса продали vista и win7, и у нас только легальное ПО и статус GOLD Partner

БАТЯ ФОРУМА


#20 Web_

Web_

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 06:48

Правда непонятно только нафик среднестатистическому юзеру горы ломаного-переломаного пиратского софта если сейчас почти для всех программ есть полнофункциональные бесплатные аналоги, а OEM Home версии винды стоят не заоблачные суммы...... Нет же подавай им всевозможные zverCD и прочую гадость с вирусами и троянами в комплекте.....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей