Перейти к содержимому


- - - - -

Похмелье


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 205

#181 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:43

Поехали по порядку.

http://www.alcomarke.../news_10025.htm
 

одержание ацетона в различных спиртных напитках и спиртсодержащих жидкостях (данные авторов)

 

Исследованные образцы

Содержание ацетона, мг/л

Коньяки

 

Бастион КВ (Россия – Франция)

1,14

Бастион КВВК (Россия – Франция)

2,14

КС Remi Martin 1* (Франция)

0,50

КС Remi Martin 30* (Франция)

2,34

Северные Сады 7*(Россия)

1,47

Карс 7* (Армения)

2,12

 

 

Виноградные водки

 

Alto del Carmen (Чили)

1,06

Граппа (Италия)

0,76

 

 

Виски

 

Laphroage

1,06

Bourbon

0,30

Jim Beam Bourbon whiskey 

0,72

Red label Johnie Walker  

0,10

 

 

Самогоны

 

Самогон из сахара (80 образцов)

3,8 (0-17,6)

Самогон из меда

Не обнаружено

 

 

Суррогатные водки

 

Образец 1 (содержит диэтилфталат)

Не обнаружено

Образец 2 (содержит диэтилфталат)

Не обнаружено

Образец 3 (содержит диэтилфталат и этиленгликоль)

Не обнаружено

Образец 4

Не обнаружено

Образец 5

Не обнаружено

Образец 6

Не обнаружено

Образец 7

Не обнаружено

           

            Сходные данные содержания ацетона в разных промышленно изготовленных крепких алкогольных напитках представлены и в работах других авторов [9] (таблица 2).

 

Таблица 2

Содержание ацетона в некоторых напитках

 

Наименование напитка

Содержание ацетона

Виски шотландское

7-10 ррм

Виски канадское

3-5 ррм

Ямайский ром

Не обнаружено

Коньяк

0,25 ррм

Немецкий бренди

1мг/100 мл этанола

Фруктовый бренди

до 1мг/100 мл этанола

Джин

0,3-0.4 мг/100 мл этанола

Водка

0,3-0.5 мг/100 мл этанола

Пиво французское

0,02 мг/л

 

ну и на закуску, просто про водяру -> http://www.internet-...sts/gost/55456/

 

допускается в водяре

 

метилового спирта от 0,03 (люкс, высшей очистки) до 0.003 (спирт Альфа) в пересчете в % на безводный спирт. так шо ГОСТ допускает 0.03%, т.е. в 500гр водки до 0,15гр чистого МЕТИЛОВОГО спирта.

про альдегиды и др. говно можете сами пересчитать. обратите внимание в пересчете на 100гр по некоторым позициям. 

 

что творится в высшими спиртами в вискаре и коньяках могу скинуть. причем по не поддельным версиям. исследование там на англицком, причем очень прикольное. чем старше коньяк, тем больше в нем всякой всячины.



#182 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:15

Поехали по порядку.

Ну слава Богу, моего напитка тут нет :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#183 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:33

Поехали по порядку.

Ну слава Богу, моего напитка тут нет :)


там нюанс есть. при изготовлении некоторых вискарей под длительную выдержку могут не отбирать головную фракцию, т.к. она является очень хорошим растворителем для бочки. и если ацетона минимально в молодых вискарях, то в супер там старых 20-25лет, ацетона порядком. всё в пределах нормы конечно, потому как это купажируют. на старом ноуте были .pdf-ники про содержание ацетона в вискарях. кажется там какой-то очень старый чивас блестал выходом за норму. по этому когда народ глушит бутылку очень старого дорого пойла в одно лицо, то башка на утро просто раскалывается... и дальше звучит фраза "лучше бы водки выпили". многие с дорогим бухлом через это проходили уже.

#184 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:46

многие с дорогим бухлом через это проходили уже.

Я дорогое не пью :) 25 долларов за литр. На НГ бутылочка припасена. Похмелья - не будет :)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#185 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:30

На НГ бутылочка припасена. Похмелья - не будет

случайно не Danzka? :)

#186 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:37

случайно не Danzka? :)

Нет, стандартный Джек Дэниелс...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#187 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:03

25 долларов за литр. На НГ бутылочка припасена.

ну и здоровье)))
на здоровье)))
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#188 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 16 декабря 2014 - 07:59

 

а чай на травах не химия?
Ну хорошо, не совсем корректно выразилась)) Это я к тому, что достигнув определённого возраста человек уже должен знать особенности своего организма и не доводить его до такого состояния, когда наутро не знаешь, чем лечиться - минералкой или капоте

ты знаешь, сейчас алкоголь такая дрянь,что коньки можно отбросить и от небольшой дозы.реально видела своих четырех здоровых мужиков из отдела,которые выпив "старейшины" 0,7 под хорошую еду были как последние забулдыги. и на утро им всем так х...о было,что готовы были все подряд принять,чтоб лучше стало


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#189 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:05

старейшина 0,7 куплен где, в подпольной точке?
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#190 Olga*

Olga*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 454 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:44

"старейшины" 0,7
Вроде приличная девушка, а выражаетесь))) Его вообще пить нельзя. 

#191 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 16 декабря 2014 - 02:03

))) я как-то не разбираюсь ни в старейшинах,ни в других подобных напитках. просто знаю,что они всегда его пили.а брали в журавлях


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#192 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:42

мошт и баян, но прикольно)



#193 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:44

))) я как-то не разбираюсь ни в старейшинах,ни в других подобных напитках. просто знаю,что они всегда его пили.а брали в журавлях


ну перепили мужики... трясучки у них не было?

#194 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:05

на утро у них и трясучка была, и потоотделение и красные рожи)))))))))))). просто раньше этот коньяк в таком количестве такого действия не оказывал. вот и закрались сомнения,что какая-то бадяга


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#195 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:17

просто раньше этот коньяк в таком количестве такого действия не оказывал. вот и закрались сомнения,что какая-то бадяга


им надо всем дружно слазить на homedistiller.ru и почитать про то как делают водку. бадягу делают с добавлением воды и спиртяги, но полного соединения воды и спиртяги не происходит. т.е. как бы внутри пузыря пойла молекулы спирта плавают отдельно от молекул воды. какая-то часть соединилась и особо нам не вредит. вот такое пойло остальными молекулами, по мнению сторожил, бьет по печенке очень сильно и все остальные органы плохо себя ведут... бо молекула спиртяги соединится с чем-то в нашем организме... такая вот простая химия по крепкому бухлу... проверяется это укладыванием пойла в морозильную камеру с -18. бодяга очень замечательно вымораживается, а настоящее пойло становится тягучим. но морозить коньяк не стоит, т.к. там всё нажитое им в процессе выдержки безвозвратно теряется. по времени не знаю, но думаю точно теряется. хотя всякое дешевое говно, типа старейшины, можно в каком-то небольшом кол-ве морозить... ну там рюмку в -18...-20 закинуть... если лёд будет, то поставщику об башку бутылкой.

пысы. прикинь ты се в кровь накидываешь жижу, которая присовокупляется к водной части крови... я знаю эту адовую хрень. если воды сверху в процессе накидывать, то можно утро провести без последствий.

#196 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 07:59

 я всегда знала,что бухать вредно. твои пост выше еще раз меня в этом убедил. что же по ситуации,так есть один большой плюс_ прекратились еженедельные пятничные застолья. помнят,сцуко,как им было плохо)))


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#197 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 11:26

я всегда знала,что бухать вредно. твои пост выше еще раз меня в этом убедил. что же по ситуации,так есть один большой плюс_ прекратились еженедельные пятничные застолья. помнят,сцуко,как им было плохо)))


я задумался о вреде бухла когда увидел реальный отходняк у товарища... с температурой, с потом, с трясучкой и т.д. и т.п... через неделю он подшился дисульфирамом и уже как год не пьет... осталось только его притащить в клинику и еще раз на год подшить, что бы не было отмечания конца кодировки.

#198 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 01:59

а мой папка (впрочем как и остальные родственники,а также деревенские мужики) почитали книжку какого-то мужика. и реально не бухают. в деревне вообще осталось три конченных забулдыги. остальные работают.семейная жизнь наладилась. а папка мой алкоголиком себя не считал,вот только каждый вечер выпивал.а выходные и праздники и с утра мог. я ему внука родила.он мне пообещал,что "обмоет" его и дочитает эту книжку. вот уже 4 года прошло. ни капли.говорит вообще забыл что есть алкоголь.любой. вот. 

а дядька по книжке этого чувака курить бросил. говорит первые несколько дней была ломка как у нарика (когда пить бросал,такого не было). наверно табачная зависимость сильнее. не курят после той книжки.

 

а еще у этого чувака есть книжка, как похудеть. ее читала я после родов. не помогло))))


люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно

#199 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:16

Ален Карр. Легкий способ...
Недели две как бросил курить без всяких ломок...

#200 ребенок

ребенок

    Новенький? уже 12 лет на форуме

  • Пользователи
  • 950 сообщений
  • Городбрянск

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:31

точно. карр. ну фиг ее знает. я в институте в молодости год курила. а в одно утро решила,что больше не хочу. и все . бросила и до сих пор не курю и не тянет. наверно от стажа зависит,от организма...все индивидуально

 

 

пысы. почему у карра "работают " первые две книжки и не работает третья(про еду и вес)?


Сообщение отредактировал ребенок: 22 декабря 2014 - 03:32

люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей