Перейти к содержимому


- - - - -

Сюжет однако - расписка про беременность и ТК


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 09:43

http://www.kp.ru/daily/23938/70442/

Начальником фирмы оказался подтянутый, модно одетый мужчина под сорок. Андрей Леонидович задавал стандартные вопросы: где училась, умеет ли работать с большими объемами информации... А затем поинтересовался:

- Вы замужем?

- Нет, - пискнула Ольга.

Начальник вздохнул с облегчением:

- Хорошо, я возьму вас. Но с условием. Вы дадите мне расписку о том, что в ближайшие два года не забеременеете.


КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

«Рожать не запретишь!»

Борис ЖИЛЯЕВ, руководитель брянской юридической фирмы «Правостат»:

- Никаких карательных санкций к сотруднику, нарушившему условие такой расписки, начальство применить не может. И уж тем более у шефа нет оснований для увольнения забеременевшего работника. Ведь для этого необходимо указать соответствующую статью, а в Трудовом кодексе РФ не предусмотрено увольнение по причине беременности.

Вообще же само требование подобных расписок является поводом для привлечения работодателя к административной ответственности. Но если женщина слишком ценит новую работу и не хочет раньше времени портить отношения с начальством, то она может дать расписку, спокойно работать и спокойно забеременеть, когда сама сочтет нужным.


ps. интересно они пиаряцо...

#2 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:39

Такие придурки и мне когда-то попадались. Расписок не требовали, но всячески предупреждали, что если я хочу у них работать, то нужно чтобы у меня не было мужа, детей, я нигде не училась и имела возможность задерживаться после работы. Вот замечаю что объявы о работе в этой конторе в моей рекламе часто появляются. Наверно у этого придурка текучка большая.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей