Перейти к содержимому


- - - - -

У руля образования


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 10:19

Интересную анкетку в школе раздали. Почитал, задумался. Не узбеки ли руководят в ОблОНО? Нет, не узбеки. Я там учился. Там анкетки и инструкции грамотнее сочиняли. Не так косноязычно. Наши дети будут разговаривать на "олбанском". А внуки... Не факт, что вообще будут разговаривать...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ank1.jpg   59,54К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ank2.jpg   63,99К   101 Количество загрузок:


#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 08:02

Не пойму, зачем, вообще, такая анкета может пригодиться?

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 09:53

Не пойму, зачем, вообще, такая анкета может пригодиться?


В Москве затеяли какую-то там реформу чтоль... Запросили инфу о состоянии системы образования. Ну а в Брянске таким вот образом решили эту инфу собрать :)

#4 Red

Red

    Новенький

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:03

как обычно в министерстве кому то настучали с верху, и далее по народной бюрократической традиции этот стук продолжили вниз по карьерной лестнице

#5 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:04

Какой у них мянистр Фурсенка, такие и анкеты, вполне логично :).

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 10:50

как обычно в министерстве кому то настучали с верху


Это кто-то в мин.обр-е диссер решил защитить. Вот соц.опрос и устроили :ca:

#7 Кассандра

Кассандра

    Новенький

  • Пользователи
  • 120 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2010 - 02:58

Ага-ага. Моя тоже такую притаранила со школы. Я в шоке была, когда заполняла. Вот про личность учителя. Типа, по убывающей напишите, что должно быть у учителя. Ну вот как определить, как поставить на разные места - добрый должен быть учитель или справедливый? Есть такие пункты, которые в принципе не должны быть у учителя - не то, что эти понятия по ранжиру разнести.
Потом, пошли разбиратьзначимость внеклассных мероприятий. Есть пункты, которые тупо противоречат друг другу. А есть такие, которые представляют собой одно и то же, только разными словами написаны. Короче, бред сивой кобылы в майскую ночь. Анкета ни о чём.
Вот когда портфолио ребёнка в детском саду обсуждали - вот это был конструктивный, предметный разговор. Вот эта задумка достойна жизни!

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 06 февраля 2010 - 11:10

Насколько помню, подобные анкеты еще нам в школе раздавали.
Ничего плохого в них нет.

#9 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 12:56

Ничего плохого в них нет.


В самой идее опроса, конечно же, нет ничего плохого. ТЫ посмотри, КАК написано! Хотя... Мож я зря парюсь, подумаешь, чиновники от образования неграмотные :)

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 07 февраля 2010 - 01:01

ТЫ посмотри, КАК написано!


Как?

Мож я зря парюсь, подумаешь, чиновники от образования неграмотные :)


Ну и что там неграмотно?

#11 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 11:23

Подходящая тема. Хотел сначала в "политику", но меня больше зацепила тупость директрисы :angry:
Политический протест красноярского школьника Матвея Цивинюка привел к тому, что теперь в стенах его гимназии размещены агитационные плакаты всех участвующих в выборах партий, а не только одной-единственной.

**************************
Все началось с видеозаписи в Интернете: красноярская гимназия №3, директор отчитывает 9-классника, которому не понравились развешанные по школе плакаты «Единой России», и он то ли сорвал их, то ли написал что-то неполиткорректное. В споре с педагогом ученик пытается возражать: по закону «О партиях», их вмешательство в учебный процесс запрещается. Директор грозит милицией.
Директор школы: «За хулиганство! Ты понимаешь! Это не бумага — это политический плакат! Как же может христианин делать такие нехристианские поступки!»
В скандал неожиданно вмешался вице-губернатор Сергей Пономаренко. Он заявил: то, что позволил себе 15-летний школьник — «воинствующее невежество и подлость». Чиновник даже припомнил свои школьные годы.
Сергей Пономаренко, вице-губернатор Красноярской области: «Меня за гораздо меньшую провинность разжаловали из командиров отряда и маникюрными ножницами отпороли с формы три красные нашивки».
Программа НТВ «Центральное телевидение» вышла на связь с вице-губернатором и попросила чиновника объяснить, в чем же именно заключается «подлость» школьника.
Сергей Пономаренко: «В моей системе координат подслушивать, подсматривать и тем более записывать разговор со своими педагогами — это поступок, который по своим качествам близок к подлости».
Нашлось у вице-губернатора и объяснение тому, что политические плакаты, вопреки закону, висят в школе.
Сергей Пономаренко: «Знаете, фраза о том, что школа вне политики не соответствует действительности. Я не вижу никаких проблем, которые бы возникли у школьников с точки зрения подготовки к урокам, подготовки домашних заданий. И так далее. То есть они никак не мешали организации нормального образовательного процесса. И в этом смысле не вижу ничего страшного в том, что агитационные материалы были в школе размещены»

Подробнее: http://news.mail.ru/...119/?frommail=1


Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 07:39

Ну что... наши школы в политическом отношении гадюшник еще тот. А директриса вела себя совершенно глупо. За что теперь и будет ославлена на всю страну
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#13 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 08:39

Если бы это был мой сын - на следующий же день сам лично пришёл бы к ней за "сообщением для родителей" и ответами на те вопросы парня, которые она не захотела слушать :do:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 09:18

Ну я бы девятикласснику честно объяснила, почему приходится такие плакаты вешать. На таких кричать- только хуже делать
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 10:30

педагогов нет.
глупо кричать на подростков, надо объяснять, а не давить авторитетом.

#16 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2012 - 08:59

Чеченский сайт для детей и родителей
Материалы для обучения и развития детей

обращаем внимание на модели, надписи и флаги)
http://gakish.com/tag/raketa
Изображение

#17 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 04:16

Баянчик. Задачки по математике из американских учебников разных лет.


1960: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 4/5 этой суммы. Ваша задача: найти сумму его дохода.
1970: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 4/5 этой суммы или 80$. Ваша задача: найти сумму его дохода.
1980: Лесоруб продал грузовик дров за 100$, при этом его расходы составили 80$, а доход 20$. Ваша задача: обвести в кружок число 20.
1990: Из-за прибыли в какие-то там 20$ лесоруб уничтожил несколько акров природной экосистемы. Ваша задача: обсудить уничтожение девственных лесов. Дополнительные 5 баллов присуждаются за обсуждение всем классом, как должны себя чувствовать по этому поводу лесные зверюшки и птички.

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 06:59

Феерическая чушь... Идлер, постыдился бы херь подобную выкладывать.... Лучше уж про домашних медведей у русских, которых поят водка и они играют на балалайка..

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 07:59

Феерическая чушь...


Я даже не сомневался, что для твоего недоразвитого межушного ганглия данный текст окажется несколько тяжеловат :ca:

#20 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 августа 2012 - 08:34

Феерическая чушь...


Я даже не сомневался, что для твоего недоразвитого межушного ганглия данный текст окажется несколько тяжеловат :ca:

Так-то да... Куда уж мне, сирому, убогому...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей