Перейти к содержимому


* * * * - 3 Голосов

Что нужно оппозиции


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2442

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 08:08

Вот за это геям респект :D
Обозначили так сказать участников.


Да-да!!!
Интересно, Шевчук для них споет?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#82 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 10:06

"Мировой суд Пресненского района Москвы принял решение об административном аресте на три дня правозащитника Льва Пономарева".
Улицу подметать бы его выгнать ))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#83 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:08

25 августа 2010 года 14:56
Геи присоединятся к акции оппозиции на Триумфальной
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Российские гей-активисты намерены прийти 31 августа на митинг активистов "Стратегии-31" в защиту свободы собраний, а затем хотели бы присоединиться к этому движению.

"31 августа я и ряд моих соратников намерены лично выйти на Триумфальную площадь в Москве вместе с организаторами и участниками "Стратегии-31", чтобы выразить протест против систематических нарушений права на свободу собраний в России", - сообщил "Интерфаксу" один из организаторов московского гей-парада Николай Алексеев.

После этого гей-активисты готовы поставить вопрос о своем "вхождении в Оргкомитет "Стратегии-31" в рамках подготовки очередной акции 31 октября", сказал он.


Один из самых избитых политтехнологических приёмов середины девяностых, применяемый на региональных выборов – это «пидоры». За неделю до выборов появляется инфа: местное гей-сообщество призывает голосовать за Николая Васильевича, потому что он очень ему люб. Чтобы, значит, народишко от него шарахнулся. При этом особенным шиком считалось, чтобы «за Васильевича» выступили НАСТОЯЩИЕ геи. Ну, в смысле, зарегистрированные в этом качестве. Патентованные. Чтоб Васильевич не отмылся

Я-то думал, с ликвидацией местных выборов все эти темы позабыты-позаброшены. Ан нет, технику освоили товарищи в Кремле. Небось, Бурносов им рассказал.
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#84 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:57

Оккупационная демократия


При определении понятия о суверенной демократии не было чётко определено то, что ей противостоит. Если суверенной демократии дано чёткое определение как «образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими» — (В. Ю. Сурков), то тому, что ей противостоит чёткого определения до сих пор не дано.

Пора восполнить этот пробел.

Понятно, что ей противостоит не суверенная демократия. Но что это такое?

Это оккупационная демократия.

И определение ей можно дать следующее: оккупационная демократия — это образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются частично или полностью под влиянием и контролем другого государства действующего в своих интересах, с формальным сохранением демократических институтов, процедур и государственного суверенитета.

Влияние и контроль осуществляется посредством инфраструктуры оккупационной демократии состоящей из политически, идеологически и финансово подконтрольных общественных, политических, научных и культурных организаций, средств массовой информации, коммерческих структур, и коллаборационистской элиты состоящей из политических и общественных деятелей, представителей власти, СМИ, бизнеса, науки и культуры.

В современном мире оккупационная демократия является мягкой формой оккупации и колонизации государств. Схема установления оккупационной демократии хорошо показана на примере так называемых «оранжевых революций».

На первом этапе в стране с помощью иностранных правительственных и неправительственных организаций под прикрытием просветительской, образовательной, благотворительной и культурной деятельности, происходит создание инфраструктуры оккупационной демократии. Происходит выращивание и мягкая идеологическая вербовка общественных деятелей и политиков, представителей власти и СМИ, предпринимателей, деятелей науки и культуры, происходит их идейная и финансовая подпитка, то есть формируется коллаборационистская элита, с коллаборационистскими ценностями, идеологией и устремлениями. С их помощью производится массированная пропаганда и внедрение соответствующих идей и ценностей в обществе.

На втором этапе с помощью оккупационной инфраструктуры происходит свержение правящего режима, в результате чего представители коллаборационистской элиты приходят к власти.

На третьем этапе с помощью оккупационной инфраструктуры и коллаборационистской элиты осуществляется контроль за новым правящим режимом и давление на него при необходимости.

Оккупационная демократия – это крайне эффективный, экономичный и абсолютно безопасный способ захвата государств. Если раньше, чтобы захватить какое либо государство, нужно было начинать против него войну, очень дорогую по затратам, и в случае неудачи которой агрессор сам рисковал быть оккупированным и уничтоженным в ответ, то оккупационная демократия позволяет совершенно безопасно вести войну даже против сверхдержавы с ядерным оружием. Достаточно создать внутри этой державы инфраструктуру оккупационной демократии, привести к власти коллаборационистскую элиту и в руках агрессора совершенно мирным путём оказывается вся страна со всей её военной мощью, а в случае неудачи он не понесёт совершенно никакого ущерба. Именно это скрывается за западным термином «мягкая сила» (soft power). Важно отметить, что такое возможно только там, где власть и общество это позволяют. Поэтому борьба с такой формой оккупации как оккупационная демократия должна состоять в следующем.

1. Жёстко пресекать любые попытки создания инфраструктуры оккупационной демократии и формирования коллаборационистской элиты, а также ведения соответствующей пропаганды.

2. Любым способом не допускать до органов государственной власти, политической и общественной деятельности лиц и организаций, которые по своим взглядам и идеологии могут потенциально составить коллаборационистскую элиту.

3. Создавать и стимулировать создание собственной национальной инфраструктуры суверенной демократии. Формировать национально ориентированную элиту.

В России во времена перестройки и хаоса 90-х годов была создана обширная инфраструктура оккупационной демократии и сформирована коллаборационистская элита, которая 90-е годы, в основном, и определяла внутреннюю и внешнюю политику государства. Именно это и скрывается за известной фразой одного её представителя, некогда занимавшего высокий пост в российском правительстве: «интегрирован в мировую элиту».

Несмотря на то, что после смены власти в России в начале 2000-х годов оккупационная инфраструктура была сокращена и деятельность её ограничена, а коллаборационистская элита была отстранена от принятия стратегических решений во внутренней и внешней политике, их размеры всё ещё достаточно велики. Представители коллаборационистской элиты всё ещё составляют значительную часть российской элиты, занимая в ней иногда очень высокое положение, в том числе и в органах государственной власти. Они до сих пор представляет серьёзную угрозу будущему России. Определение суверенной демократии вызвало среди них просто массовую истерию, сравнимую с паникой, и эта защитная реакция с их стороны вполне понятна, так как в действительно суверенном и сильном государстве коллаборационистская элита обречена.

Поэтому в России и дальше необходимо производить ликвидацию инфраструктуры оккупационной демократии и чистку российской элиты от представителей коллаборационистской элиты, а также необходимо создавать инфраструктуру суверенной демократии и формировать, выращивать и воспитывать национально ориентированную, патриотически настроенную элиту. Да, задача эта непростая, но её необходимо решить, во имя будущего нашей страны…

Автор Антон Тилевич
http://pioss.net/blo...ogies/1075.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#85 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 07:44

Власти Москвы предложили оппозиции провести митинг на Триумфальной площади

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева сообщила "Интерфаксу", что мэрия Москвы готова дать согласие на проведение оппозицией и правозащитниками 31 октября митинга на Триумфальной площади на участке напротив гостиницы Пекин, "но с меньшим количеством участников".

Алексеева сказала, что ей позвонили из мэрии и сообщили, что гражданским активистам предлагают на выбор три места: Болотная площадь, набережная Тараса Шевченко или участок Триумфальной площади между Брестской улицей и гостиницей Пекин.

До этого оппозиции и правозащитникам ни разу не удавалось провести митинг на Триумфальной площади, акции разгонялись. "Это победа. Правда, как всегда, со слезами на глазах", - сказала глава МХГ.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=161167


Чот ж они теперь еще придумают??
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#86 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 21 октября 2010 - 08:21

Чот ж они теперь еще придумают??


О, эти найдут.
Попрутся, куда нельзя, или лозунги какие поистеричнее вывесят.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#87 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 22 октября 2010 - 08:36

О, эти найдут.
Попрутся, куда нельзя, или лозунги какие поистеричнее вывесят.


Определённо им нужен режиссёр. Предлагаю им пройтись до Крымского моста. И с него сброситься в воду, уподобившись миллионам леммингов. У того моста и так статистика суицидов нехорошая...

#88 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 02:40

«Несогласные» жестко отреагировали на заявление Людмилы Алексеевой, в котором она сказала, что согласилась на условия мэрии проведения митинга в защиту 31 статьи Конституции 31 октября на Триумфальной площади, уменьшив количество участников до 800 от имени правозащитных организаций, назвав это решение «мюнхенским сговором». Об этом «Газете.Ru» сообщил пресс-секретарь движения «Стратегия-31» Александр Аверин.
«Алексеева сделала очень странное заявление, его можно сравнить с «мюнхенским сговором», в результате которого западными странами было санкционировано начало захвата Чехословакии фашистской Германией.
Возможно, мы неправильно поняли Алексееву, но если она все же решит проводить митинг правозащитников в таком формате, то это будет такая же «спойлерская» акция, как и мероприятие «России Молодой», которое проводится с одной целью - помешать «несогласным»», - сказал Аверин, добавив, что движение «Стратегия-31» в любом случае выйдет 31 числа митинговать на Триумфальную площадь, с Людмилой Алексеевой или без нее.

--
Я с этой оппозиции угораю в очередной раз.
Ну и кто тут говорил, что для них главное - заботиться о народе и говорить правду, а не провокации устраивать ради заработка грантов? :P :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#89 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 07:55

После окончания митинга оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади в Москве около 500 несогласных вышли на Садовое кольцо, скандируя лозунги «Россия без Путина», «Это наш город». Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru», они вышли на проезжую часть и блокировали движение автомобилей.

---
Это в просторечии называется "е*анутым нет покоя".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#90 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 10:12

Лимонов собирается судиться и с милицией и с правозащитниками
Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов подверг критике и милицию, и правозащитников и пообещал устроить новую акцию на Триумфальной площади 31 декабря.

Из-за раскола среди организаторов "Стратегии-31" - Э.Лимонова и правозащитницы Людмилы Алексеевой - на Триумфальной площади в воскресенье должны были состояться две акции - согласованный с властями митинг гражданских активистов и альтернативная акция "Другой России".

Э.Лимонов обвинил Л.Алексееву в "мюнхенском сговоре" и односторонних переговорах с мэрией Москвы по поводу согласования акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.

Правозащитникам удалось собраться на согласованную с властями акцию. Попытка "Другой России" организовать в воскресенье вечером свою акцию на Триумфальной площади была пресечена милицией, Э.Лимонов был задержан милицией, но, по его словам, ему удалось освободиться.

Он утверждает, что его "задерживали три раза". "Знаете, куда они меня поволокли? Они меня поволокли вместо милицейского автобуса на разрешенный митинг правозащитников", - сказал Э.Лимонов.

По его словам, правозащитники спокойно митинговали на Триумфальной площади, а в это время милиция задерживала активистов "Другой России", которые хотели провести свою несанкционированную акцию, пытались демонтировать забор, которым огорожена площадь.

"Они (правозащитники и общественные деятели на согласованном митинге - "ИФ") там стоят за забором и смотрят, как наших людей тащат, избивают, волокут по асфальту", - сказал Э.Лимонов.

Он заявил, что "это никуда не годится, такого даже в худшие времена по 31-м числам не было". "Мы будем обжаловать действия милиции и подадим в суд на правозащитников", - сказал Э.Лимонов.

По его словам, "правозащитная система, которая сложилась, больше существовать не будет". "Она прогнила, ей конец. Они бросили своих вчерашних товарищей", - заявил Э.Лимонов.

Он сказал, что 31 декабря со сторонниками вновь придет на Триумфальную площадь на митинг в защиту 31-й статьи Конституции.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей правозащитных организаций и милиции по поводу этих заявлений Э.Лимонова.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=163058

Шапито, блин... :rolleyes:
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 10:15

Шапито, блин... :rolleyes:


Где бабло, там всегда склоки )))
Алексеевой, видимо, уже достаточно, а Лимонову - нет.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#92 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 10:22

Изображение
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#93 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 10:29

Изображение
Лимоныч совсем сдал, похож на городского сумасшедшего. А ведь хороший был писатель...

Изображение

Сообщение отредактировал Jabba: 31 октября 2010 - 10:31

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#94 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 02:45

Изображение

Еще чудесное фото.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#95 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 06:35

Премьер Владимир Путин в ходе прямой линии с населением получил вопрос: «Чего хотят Рыжков, Немцов, Милов и Касьянов», недавно создавшие демократическую коалицию.
«Денег и власти», – четко ответил Путин.
«В 90-е тащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о ком мы вспоминали сегодня (Путин намекает на Михаила Ходорковского – прим. «Газета.Ru»). Потом их оттащили от кормушки, они поиздержались. Теперь им хочется вернуться и пополнить свои карманы».
«И если мы позволим им это сделать, они уже отдельными миллиардами не ограничатся, а всю Россию распродадут», – предупредил Путин.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#96 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 07:19

«И если мы позволим им это сделать, они уже отдельными миллиардами не ограничатся, а всю Россию распродадут», – предупредил Путин.


общая сумма доходов Немцова за 2008 год составила 183,4 млн рублей
источниками доходов Немцова за 2008 год являлись: Фонд социальной поддержки гражданского общества, фонд «Общественных программ», доходы от вкладов ОАО «Альфа-Банк», доходы от операций купли- продажи ценных бумаг ОАО «Альфа-Банк»;
Perfecto fluoro

#97 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:58

общая сумма доходов Немцова за 2008 год составила 183,4 млн рублей
источниками доходов Немцова за 2008 год являлись: Фонд социальной поддержки гражданского общества, фонд «Общественных программ», доходы от вкладов ОАО «Альфа-Банк», доходы от операций купли- продажи ценных бумаг ОАО «Альфа-Банк»;


А прикинь, сколько ему еще платит мировое еврейство и прочие американцы!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#98 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:01

А прикинь, сколько ему еще платит мировое еврейство и прочие американцы!


Даже без этих выплат с двумя сотнями лямов ежегодно, дома сидеть просто скучно :)
Perfecto fluoro

#99 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 01:56

Белоруссия.
Площадь. Железом по стеклу.


"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#100 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 05:45

общая сумма доходов Немцова


А его из кутузки уже выпустили?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей