Перейти к содержимому


- - - - -

Аренда квартиры в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 07:49

Снял в итоге через агента, которого нашел через знакомых, не суть. Ну не мне там как бы жить, особо мегамегаевропобрянски не хотел, но как бы не срач же задрипанный.

Персонажи попадались интересные, приведу самых запомнившихся

1. Мужик с хатой рядом с обл гаи.

Это номинант на мегапремию по тупому разводу! Мужик предложил подписать договор займа, что я мол у него типа в долг беру бабки, в размере годовой оплаты за хату и типа если я из неё свалю, то обязан буду ему их отдать. Пытался мужика образумить на договор найма, хотя бы краткосрочный, но его болезнь начала прогрессировать - он начал открытым текстом говорить, что даже и без договора, если раньше 1 года люди свалят, то бабки они ему будут должны. Прежде чем послать его далеко далеко я у него поинтерисовался не задолжал ли я ему чего за телефонный разговор... я даже забыл в процессе чего в хате есть и сколько за неё платить.

2. Мужик с хатой возле центрального рынка в доме со складом одноразовой посуды.

Человек вполне вменяемый, т.е. ему нужны бабки и он их любой ценой хочет получить. Хата убитая в усмерть из техники фактически только заблеванный холодильник. 5тыс. руб в мес + квартплата + свет... чел хочет предоплату за три месяца. Напоминает желающего сделать ремонт на халяву, т.к. что бы в этой хате как-то было можно жить, то надо еще 20к руб вбухать сразу + свое время и ручной труд. Пожелал ему удачи в поиске стаи нелегальных эмигрантов, которым нужна общага.

3. Дама с мегагавноевро в доме где Электроника

Оч. чудной персонаж. В принципе она меня ни в чем не обманывала, т.к. белорусские материалы в принципе как бы из европы... гражданочка хотела 7тыс руб в месяц только за то, что там типа ремонт сделали вот только только... при этом в этом евроремонте красовалась заблеваный холодильник Смоленск, ламповый телек на шкафу под потолком, ржавый убитый сортир и новенькая ванна и самое ржачное - текущие краны на кухне... поменять не успела... всё это конечно же гармонирует с каким-то пародием на нормальные стеклопакеты, т.к. эти не то уже плесневеют, не то еще что-то...

4. Мадам с однушкой за 5к руб + свет на обл гаи без холодильника

Оч приятная молодая дама, но с конкретной чудинкой. Долго пояснял ей кто там будет жить, с кем будет жить и кто за это будет платить... резюмировали беседу на том, что пока я ей не поясню, то встречаться она со мной не будет... это какой-то секс по телефону получился, т.е. даже про цвет глаз моих обсудили и длину волос... и это все при том, что я в этой хате жить не буду и снимаю её совсем для других людей... три раза повторил, но ей видно не до этого было... перезвонил ей вечерком и вот казалось бы уже хату пойду и сниму, но тут выясняется, что хата с 1 сентября только сдается... даже не пошел.

5. Пожилая пара хотевшая чиста русских, чиста славян, чиста канкретно (чиста дословно)...

Дедок видать с бурным прошлым, но культурия из него иногда переть перестает. "Вот ты мне чисто конретно скажи, ты чиста русский?"... после дамы номер четыре был научен уже и чиста канкретно ответил "я чиста с мобилы и ща могу конкретно подъехать и сам на меня посмотришь!"... "ты чиста меня подкалываешь.. да?"... чиста канкретно повесил трубу, но дедок мне еще раз пять перезвонил... в блеклист потом занес, что бы чиста не доставал.

6. Мадам с убитой хатой за 5к руб...

Спросил у неё почему она не может там хотя бы поклеить обои... сказала, что это очень дорого и на самом деле никому не нужно... типа всеравно она её за пять сдаст... пожелал ей удачи... пошел отлить в сортир и сломал сливной бачок... ну оно само там сломалось, я как бы там вообще на подставу какую-то попал... благо она не стала с меня стоимость бочка этого требовать, т.к. видать там и чинится легко - оставил её чинить сантехнику и поехал дальеш.

-----
Была еще интересная бабуля с хатой на Володарке. СТЕРХ примерно слышал звуки из трубки и видел как сложно с ней общаться, но хата вроде обещала быть нормальной... в общем недоехал, т.к. позвонили знакомому агенту и сняли за 6к руб на радиотоварах - стеклопакеты, лоджия, нормальная сантехника, какая-то полустариковская мебель, более или менее нормальный линолеум, вменяемый холодильник и почти новенькая газовая плита.

Резюме: Нет тут нормальных хат... седьмого персонажа, агента, с хатой "для директоров" описывать не буду, т.к. он какой-то дурак... реальное желание было по лицу ему вдарить - по телефону одно, а на месте вонизм и блевотина... диалог примерно такой

(он) - ну почистите, это не сложно
- директора не чистят, а горничную я до завтра не найду
- ну я по вашему должен сам чистить?
- хозяев заставь чистить, а потом предлагай
- ну посмотрите еще, кровать вот какая
- от неё запах мочи и возле стены блевотина засохшая, подходить боюсь
- ну где тут запах мочи? (идет нюхает и делает вид, что мол запаха нет никакого)
- ну если у тебя нос заложен, то на вкус блевотину со стены попробуй....

дальше его это задело и чуть до драки не дошло...

ps. непаханное тут поле короче...

#2 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 07:54

Костя, тебе постоянно что-то заблеванное попадаетсо.... Это ЗНАК :ca:
Вот так !

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 09:25

Костя, тебе постоянно что-то заблеванное попадаетсо.... Это ЗНАК :ca:


Там директора жили - прокурили, заблевали и свалили. Причем ни в одной просмотренной хате не было нормальной техники... стиралка в одной попадалась, но потом они сказали, что её заберут...

ps. В столице хоть вселяешься так там хоть какая-то посуда есть, тарелки какие-то, кастрюли... а брянске с этим полный голяк.

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 09:30

Там директора жили - прокурили, заблевали и свалили. Причем ни в одной просмотренной хате не было нормальной техники... стиралка в одной попадалась, но потом они сказали, что её заберут...

ps. В столице хоть вселяешься так там хоть какая-то посуда есть, тарелки какие-то, кастрюли... а брянске с этим полный голяк.


П поводу того что тут поле не паханное это 100 %
Просто по ходу есть лучшие в недвижимости пока вложения денег...
Вот так !

#5 koturga

koturga

    Guest

  • Гости
  • 1 380 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 12:53

В первом посте очень хороший обзор...
с юмором и по-теме...
Прогрессируешь Костич)))) все меньше эмоций и воды)))))
Молодец. Уважуха.....
удалите мой аккаунт

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 08:39

П поводу того что тут поле не паханное это 100 %
Просто по ходу есть лучшие в недвижимости пока вложения денег...


Вообще людей не понимаю. У меня матушка за 4500р сдает полуторку на Докучаева, но прежде чем сдать в ней сделали полную косметику, фактически идеальную... поставили там новую колонку и т.д... выкинули нафик стариковскую мебель и по минимуму поставили современную, т.к. сдавать она собиралась для людей... соответственно люди туда и заселились.

Мне совсем не ясно кого хотят заселять в убитые хаты, т.к. кроме "контингента" их врядли кто снимет. Если человек согласен заселяться в задрипанную (термин агентов) хату, то надо думать чего от него ждать дальше.

"А вот в Москвее... "... зря мне там агентша одна это сказала.

#7 Mobidi

Mobidi

    Участник

  • Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 10:11

да темно но есть случаи ... Наш костик общий друг снял же на радиотоварах новую хату реальный ремонт , мебель и площадь огого , конечно не за 5 тр но все же

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 08:05

Я нашу столичную штучку читаю... лет пять жизни уже добавилось, однозначно.
Приключения итальянцев в России...
Ходячий анекдот...
Что было бы, если б ему в Почопе, где-нть пришлось пожить?
Конец света и "..изменившимся лицом графиня бежит к пруду...":ca:

С нетерпением жду продолжения сериала.
...........................................Куда бы его еще отправить?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:43

Конец света и "..изменившимся лицом графиня бежит к пруду...":ca:


Мария, а доводилось ли воду из Десны пить? я вот частенько её пью, когда на рыбалке... но с меня за эту воду не требуют 5 тыс рублей... а тут вот за воду еще худшую требуют, что само по себе, если параллель провести, требует дополнительных вложений для очистки.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 11:55

Хе... Костич от клавиатуры оторвался, на свет белый выглянул. :bq:

Еще неделька в городе- и от Брянска камня на камне не останется.

#11 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 05:02

Я снял недавно хату однокомнотную за 5тыс руб в месяц включая свет и комуналку (телефона нет). Ремонт, кухня со встроенной техникой, душевая кабинка, лоджия застеклённая. 8 этаж. Фокинский район.

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 06:00

Я снял недавно хату однокомнотную за 5тыс руб в месяц включая свет и комуналку (телефона нет). Ремонт, кухня со встроенной техникой, душевая кабинка, лоджия застеклённая. 8 этаж. Фокинский район.


Шоколадненько.

#13 Paul Yesson

Paul Yesson

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 10:28

на новом городке можно и подешевле снять

#14 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 04:01

на новом городке можно и подешевле снять


Снять то можно, но неудобно ездить в другие районы города на работу.

#15 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 07:58

Шоколадненько.


Не то слово. Причём вопрос решился за 2 дня (вечером созвонился на следющий день осмотрел и сразу проплатил).

#16 Dread

Dread

    Участник

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 02 августа 2007 - 08:04

Мне совсем не ясно кого хотят заселять в убитые хаты, т.к. кроме "контингента" их врядли кто снимет. Если человек согласен заселяться в задрипанную (термин агентов) хату, то надо думать чего от него ждать дальше.


Знал бы ты куда я сначала пришёл.... в центре второго брянска, 5тыс +свет. Там засраны и обкончаны были даже стены и потолок. Моя жена сначала чуть не расплакалась а потом решила набить морду хозяйке, которая нас туда привела :) Потому что когда она увидела то что называется тувалетом она сразу сказала: "Я на этУ трубу ни в жизнь не сяду". После этого я быстренько нашол нормальную хатку :)

#17 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 12:40

Резюме: Нет тут нормальных хат... седьмого персонажа, агента, с хатой "для директоров" описывать не буду, т.к. он какой-то дурак... реальное желание было по лицу ему вдарить - по телефону одно, а на месте вонизм и блевотина... диалог примерно такой
ps. непаханное тут поле короче...


Кто ищет тот всегда найдёт!!!!:ca:

Ты походу московских хат невидел, там за такие бабки тебе такую хрень попытаются всучить.....

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 02:30

Ты походу московских хат невидел, там за такие бабки тебе такую хрень попытаются всучить.....


да да да... именно так агенты и брянские квартиросдатчики говорят.

ps. в москве уже наверное как 7 лет с семьей живем... больше 5 это точно, я просто даты уже путаю... так вот хаты мы те не по наслышке знаем, в отличии от. и друзья снимают и т.д.... дофига чего видели.

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 03:18

мы сча про Брянск))
Скок у нас стоит пр. Ленина в районе драм-театра?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:16

мы сча про Брянск))
Скок у нас стоит пр. Ленина в районе драм-театра?


ну как тебе сказать... что-то стоящее дорого стоит, но там же жить нельзя... все остальное сколько бы не стоило смысла брать нет, т.к. там реально жить нельзя... да и неудобно там - магазинов рядом нет и т.д.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей