Перейти к содержимому


- - - - -

Ельцин и теперь живее всех живых


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:47

Толпа шакалов завсегда норовит кусить павшего льва.


Увы, льва не вижу.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#22 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 02 февраля 2011 - 11:53

Толпа шакалов завсегда норовит кусить павшего льва.


Увы, льва не вижу.


Человек, будучи первым секретарем обкома при советах, добравшийся до президенства - не лев ? Гм... А кто-же тогда лев-то ? Юр, я вообще с кем общался из начальства тех времен - это могучие личности... Вот без исключения почти. Причем, начальство то.. Так себе... Не первый и даже не третий секретарь... Бабы... БАБЫ !!! - десяток-другой мужиков в кулаке держали.Будучи какими-то сошками.. Не говоря уж о...Закалка и яйца, даже у мелких сошек такая, шояебу...

Сообщение отредактировал andrew1979: 02 февраля 2011 - 11:54


#23 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:04

Человек, будучи первым секретарем обкома при советах, добравшийся до президенства - не лев ?


Так с этим успехом в Африке таких львов сотни - там и капралы президентами становились ))) не показатель, увы. К тому же в той ситуации мог бы сесть в кресло кто угодно, но подсадили "сильно пьющего", и выгода быстро подтвердилась. Пока ЕБН "работал с документами", камарилья радостно расхищала все, что можно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#24 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:05

то, что он делал - молодец, хотя бы потому, что никто не делал, а он взялся.
результаты такие, какие есть. но попробовал. "за попытку - спасибо" (с) А. Вознесенкий.

то, что он бухал как конь - над ним смеялись, народу рот не зажмешь - это теперь в веках осело.
одно другому мешало - не мешало - тут уж кто как рассудит, на то его (судящего) личная воля.

#25 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:13

то, что он делал - молодец, хотя бы потому, что никто не делал, а он взялся.


То есть если завтра придет мужик и взорвет твой дом, ты скажешь: "Мда, никто не взрывал до него, молодец мужик"?! ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#26 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:17

давай сыграем на аналогии.
если сегодня придет кто-нить и "попросит" путина, пользуясь поддержкой народа, взорвет ли он страну?
да, возможно. но ведь это НЕОБХОДИМО.
не маршами же "несогласных" все это сдвинется, а?

#27 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:20

если сегодня придет кто-нить и "попросит" путина, пользуясь поддержкой народа, взорвет ли он страну?
да, возможно. но ведь это НЕОБХОДИМО.


по мне так хватит уже взрывов.
и так все просрано, а любой взрыв в первую очередь начинается с того, что все опять раскрадут.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#28 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:21

по мне так хватит уже взрывов.

а есть варианты?

#29 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:22

по мне так хватит уже взрывов.

а есть варианты?


Да. Не устраивать взрывов.
Сейчас значительно лучше, чем при Ельцине, ну так и слава богу.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#30 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:24

Человек, будучи первым секретарем обкома при советах, добравшийся до президенства - не лев ?


Так с этим успехом в Африке таких львов сотни - там и капралы президентами становились ))) не показатель, увы. К тому же в той ситуации мог бы сесть в кресло кто угодно, но подсадили "сильно пьющего", и выгода быстро подтвердилась. Пока ЕБН "работал с документами", камарилья радостно расхищала все, что можно.


Тю-тю-тю... Эк тебя понесло... Человек - лев по натуре,а не по званию. Посадили... Вот в те буйные годы - иди-ка посади. Я вот охотно верю, что Путина с ведмедевым - ПОСАДИЛИ.
Сильно пьющий... Он просто уже потом старенький стал, больной... Видел моложавых 60-летних управленцев, из старых.. Которым 5(ПЯТь !!!!) поллитровок на рыло за вечер - это так... Разговоры и пообщаться. а потм трохи выпимшим домой поехать. И ты, и я - умрем просто с такой дозы.

#31 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:32

Посмотри видео 1987 года, где он в Штатах пьяный в говно уже выступает.
Они знали, кого подсаживать.

Да его за одну чеченскую войну надо расстрелять было.

Сообщение отредактировал Jabba: 03 февраля 2011 - 12:32

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#32 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:38

Да его за одну чеченскую войну надо расстрелять было.


Николая 2-го - за то, что предал трон. Ленина - за то что революция и на германские деньги. Сталина - за миллиард младенцев, 37-ой год, гулаг и заградотряды. Хрущева - за кукурзу. Брежнева - за то что маразматик.. Андропов и Черненко... А кто это ? Горбачева - за перестройку. Ельцина - за чечню. Путина и Медведева - за то что у нас так все плохо.
Всех надо было стрелять. Все - говно. Хороших-то... - Где найти ?

Юр, Помнишь если - Наполеон писал своему родственнику, что де - если народ любит правителя - значит правитель - говно. ? Наполеона то, впрочем.. тоже замарафетили в ссылку. А могли ведь и расстрелять.Легко отделался...Хоть и порубил всю европу практиццки...

Сообщение отредактировал andrew1979: 03 февраля 2011 - 12:41


#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:41

Всех надо было стрелять. Все - говно. Хороших-то... - Где найти ?


Сталин и даже Брежнев меня вполне устраивали.
Путин с Медведевым - не сахар, но лучше пусть они местами меняются, чем очередной ублюдок вылезет и начнет штурм Белого дома.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#34 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:50

Сталин и даже Брежнев меня вполне устраивали.
Путин с Медведевым - не сахар, но лучше пусть они местами меняются, чем очередной ублюдок вылезет и начнет штурм Белого дома.


Ну дык... Пусть меняются... Ибо у тебя щас - стабильность, денежки кой-какие шуршат, и все в принципе хорошо. Сталина ты просто любишь, а Ельцина - готов стрелять. Хотя, при Сталине ты не жил - и знаешь все только по воссоминаниям старших.

Но это - лирика. Я про что. Судить правителей 6-ой части суши - я не берусь и другим не советую. Крайне не умное это занятие. И хорошее было и плохое. Было, есть и будет. Везде и всюду.
Хороший ли человек был Ельцин ? Правильно ли все делал ? - Думаю - нет. Ибо на таких уровнях - невозможно принимать решения для всех хорошие. Но, как не самый плохой руководитель нашей страны, как человек сделавший что-то новое, и толкнувший страну туда, где Юрий Бурносов может свободно издавать свои книжки, а я - матюгаться в интернете, думая, памятника заслужил однозначно.

Ублюдков ревалюсионерав - не нужно. Боже нас всех упаси. Это только отдельные, замечательные личности мечтают о революции и о том, штоп все стало хорошо резко и сразу всем. Личности - альтернативно одаренные, надо сказать.

#35 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:53

Ельцина - готов стрелять. Хотя, при Сталине ты не жил - и знаешь все только по воссоминаниям старших.


За Чечню - как минимум.

Но, как не самый плохой руководитель нашей страны, как человек сделавший что-то новое, и толкнувший страну туда, где Юрий Бурносов может свободно издавать свои книжки, а я - матюгаться в интернете, думая, памятника заслужил однозначно.


Строго говоря, толкнул страну т-щ Горбачев.
К пропасти.
А Ельцин уже в пропасть сталкивал )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#36 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 01:01

Строго говоря, толкнул страну т-щ Горбачев.
К пропасти.
А Ельцин уже в пропасть сталкивал )))


Ну, если совсем строго, то писдес пришел еще при брежневе. На горбачеве - он просто проявился остро. А ельцин.. ельцин пытался в меру своих сил этот пистес на 6-ой части света разгрести. Многое не получалось, ибо была просто жопа по всем фронтам.
Я его не обеляю. Но и стрелять не готов. И памятник, считаю - за дело ему поставили.

#37 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 02:40

А ельцин.. ельцин пытался в меру своих сил этот пистес на 6-ой части света разгрести. Многое не получалось, ибо была просто жопа по всем фронтам. Я его не обеляю. Но и стрелять не готов.

+10.
Вот заметка почти по Andrew (я почти согласен):

В России более чем за тысячу лет не было ни одного успешного реформатора. Не растут. Если, конечно, под реформами понимать не массовое радостное, под аплодисменты, изнасилование в общенациональном масштабе — здесь как раз имели место успехи, и немалые, — а по возможности бескровный перевод страны с привычной колеи агрессивных комплексов и мессианских фантазий на рельсы нормального естественного развития.

Никогда не получалось. Или убивали благодарные граждане, или просто не выходило ничего, или и то и другое.

Но ХХ век превратил Россию в страну, просто активно противопоказанную для реформаторов.
А.И. Герцен, один из наиболее проницательных и глубоких русских политических мыслителей, в середине ХIХ века сказал: «Деспотизм или социализм: выбора нет». Даже ему не могло придти в голову, что обе эти радости бывают в одном флаконе.

70 лет разнообразного, последовательного и безжалостного негативного отбора принесли плоды не только демографические, но и генетические. В результате блестящего социального эксперимента удалось создать нового человека. Человека, который не хочет трудиться, свято верит в золотую рыбку, ненавидит тех, кто предлагает смастерить удочку и испытывает одно, но пламенное желание — забраться как можно выше, так высоко, чтобы весь мир видел его задницу, и оттуда, с этой дивной, немыслимой выси на всех насрать. Этот итог следует признать высшим достижением Советской власти и лично т. Сталина как наиболее яркого ее выразителя.

Б.Н. Ельцин виновен только в одном: он дал надежду на выздоровление. Он дал ее нам трижды.
В 1991-м, когда залез на танк.
В 1993-м, когда раздавил гадину.
И в 1996-м, когда с третьим подряд инфарктом плясал на сцене.

Он дал нам надежду, потому что сам верил. Верил со всей мощью своей личности, с горячностью новопосвященного верил в волшебство демократии, в спасительность свободного слова, в целебные свойства рынка.

Он не мстил политическим оппонентам, да и просто смертельным врагам. Он не давал окорот журналистам. Ему в голову не приходило озаботиться на своем посту чем-либо, связанным с личным обогащением. Он был на самом деле выше всего этого.

Но не помогло. Ничто бы не помогло. И никто.

Серая армия советской номенклатуры, единственная реальная сила в стране, во главе со своим передовым отрядом — органами ГБ — должна была получить доступ к собственности. Она к этому стремилась, как Черный Властелин к кольцу Всевластья, и по той же причине: только собственность делало ее владычество абсолютным и безграничным.

Эта сладкая ложь, что всегда есть спасение. Спасения нет. Но Ельцин этого не знал. Он верил, что спасение есть. И внушил это нам. И глыбой встал на пути естественного хода событий. Все 90-е, десять лет, он сдерживал этот ход. Ход нашей истории.

Кто-нибудь смог бы больше?

А вот один из вменяемых откликов (я опять почти согласен)):

неоднократно перечитав обсуждаемую статью, не могу не поймать себя на мысли, что Свaнидзе написал ее как-то несколько в несерьезном русле. ясно, что историческая роль ельцина не может быть отображена в столь короткой статье. однако, не желая вдаваться в детали, должен заметить, что ельцин изображен в ней в какой-то даже чуть ли не гротескной форме, хотя и не без авторского сочувствия и некоторой жалости к усопшему юбиляру. в принципе разделяя подход автора, я бы усилил оттенки, не побоюсь этого слова недотепистости и вообще недалекости обсуждаемой личности.
заинтересованным лицам можно было бы порекомендовать перечитать и пересмотреть программы уважаемого шендеровича 93-99 гг., который, как представляется, раньше и лучше других понял, насколько ельцин поддавался различного рода славословиям и манипуляциям своего окружения, по сути превратившись в еще одного "дорогого леонида ильича". так что фактически благодарить ельцина потомки будут лишь за то, что он не был в душе тираном и, разуверившись в коммунистических идеях, как типичный неофит принялся горячо верить в идеи свободного рынка.
при этом мало в них разбираясь, он фактически самоустранился и от процесса приватизации, и от залоговых аукционов, несправедливость, а временами и преступность которых прикрывала его именем деяния зачастую нечистоплотных людей. при ельцине фактически было добито социалистическое хозяйство, и создан капитализм близкий эпохе первоначального накопления 17-18 веков, обрекавший миллионы на роль людей даже не второго, а третьего сорта.
да и опять же, по прошествии стольких лет, уже не знаешь точно, что перевешивает у ельцина - создание условий для демократического развития страны, или же создание ровно противоположного, которое в конечном счете уничтожило труд первых лет его президентства.
а как говаривал незабвенный штирлиц, запоминается последнее...

#38 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:23

Дебилам - сомнения чужды. Они находятся во власти своих инсинуаций и домыслов.
К Ельцину отношусь с уважением. Не смотря на слабости его. Толпа шакалов завсегда норовит кусить павшего льва.
Я уже замучился говорить.... Ларьком пивным порулите..Хотя бы так..


Если БИТМ прохилял, то познал азы госуправления? Ах, да, дебилам сомнения чужды.... :D
Perfecto fluoro

#39 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 09:36

С точки зрения исторического выбора у России было страшное трёхлетие 1991-1994 гг.

Случившийся тогда развал страны не проблема – страна развалилась в 1917 и её собирать не собрать.

То же касается экономических проблем. СССР 4 года воевал понятно против кого, а 70 лет – неведомо против кого, но воевал тоже. Военное положение было отменено в 1991, впервые появились магазины, куда можно было пойти и чего-нибудь купить. Так просто, что даже незаметно. До этого 70 лет покупка была призом, достойным занесения в личный дневник. «Был в столице, купил колбасу», «через знакомых достала импортные сапоги», «выбросили (на прилавок) мандарины». Это ВОЙНА. «Лондон 1944 года».

Ужас ситуации начала девяностых заключался в другом. В том, что политически неопытный народ эн массе стал себя отождествлять с властью. Мол, это «наши», и даже это «мы». Ельцина ругали, но считали своим и на выборы ходили всерьёз. Носопыркины чего-то обсуждали, как им казалось, выбирали. САМИ.

До этого власть для русских была режимом трансгалактических чувырл, люди прикусывали языки ещё в школе. «Незнайка на печке лежит, а Знайка на верёвочке бежит». Начальство для народа было свиньями, насекомыми, роботами, кем угодно, но только не людьми, с которыми возможен диалог. Даже самый простенький - о погоде.

С Ельциным народ разбежался разговаривать, хотя и «до того» это был просто экскаватор в пиджаке – только уворачивайся. Экскаватор работал на чесночном одеколоне и чего-то постоянно «строил». Крутил ковшом.

К 1995-1996 люди разобрались, что к чему, и махнули рукой. Именины сердца между русским народом и иностранной властью закончились. Ну а если власть иностранная, возможно всё. Люди себя никак не проявляют. Не могут проявить. Можно бесконечно долго иронизировать над гэдээровскими немцами, только никаких немцев здесь нет. Это другие построили, другие рулят. Этот мир построили не русские, и какие они на самом деле можно только догадываться. Думаю, сильно лучше.

Это и есть «феномен Ельцина», прекрасно подчёркнутый вчерашними торжествами. Пьяный экскаватор торжественно именовали с высокой трибуны великим гуманистом и совестью нации, нация понимающе кивала и лузгала семечки – Ельцина все видели и помнят хорошо. «Мели Емеля».

http://galkovsky.liv...com/182730.html
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#40 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 февраля 2011 - 03:43

экскаватор в пиджаке

+1000!)))))))))))))))))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей