Перейти к содержимому


- - - - -

Про термосы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 04:56

а китайские при совке ценились
видел в Метро со стеклянной колбой китайский 1,8 литра кажется. по цене где то 600 с копейками (не помню точно)

еще вот белорусские были стеклянные хороши (но опять же старые, советские еще) сейчас таких не видно

#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 05:41

А чем китайские колбы отличаются от рассово русских?

))))))) Размером))) В русские формы не влазят  :lol:

А если серьезно... фик знает чем: вроде все то же самое по виду: и колба стеклянная и оболочка пластиковая. Да еще пенопластом обложено. А вот сегодня тем же шиповником зарядила на ночь, а утром- чуть тепленько. Может еще пробка имеет такое значение?
Но поняла, что пластмасовйй корпус медленнее охладится, чем металлический.

Потому и пытаюсь найти наши родимые. Может где-то еще выпускают
==================================

Нашла Сайт Термосы.
Фото с марками тех, что продаются в России http://www.termosy.i...nufacturers.php
В России, судя по всему, выпускаются во Фрязино
Изображение вроде бы, НПП Исток 

Питер АООТ Светлана




Советы по проверке. Интересно, что при выборе колбы на хвостике должен быть шарик. Не знала 
Изображение
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 01:31

Тема ап.

 

Интересует качественный термос для еды (с достаточно широким горлом, чтоб ложка пролезла при нужде) малого объема 200-300 г., хорошо держащий тепло.

Где у нас в городе магазины, которые способны предложить приличные термосы?

Кто тут у нас в марках и качестве разбирается?

 

 

***

Кстати (к старым обсуждениям), с металлической колбой так бессовестно ржавеют, что ой!


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 19 января 2016 - 08:53

 

Все-таки со стеклянными колбами держат тепло намного лучше.

***
Может, конечно, все эти навороченные , действительно, сильны, не приходилось пробовать. Потому и интересно мнение.


Маша, самый лучший термос- со стеклянной колбой, но они легко бьются.
И только поэтому приходится выбирать из металлических, среди которых Zojirushi бесспорный лидер))

 

 

Для устранения риска разрушения стекляной колбы можно пожертвовать увеличением габарита термоса для установки амортизаторов по типу транспортировочных пружин в таре электронно лучевых трубок. В былые времена таким способом на "38 ящик" даже по ухабам автодорог   доставляли ЭЛТ из Новосибирска.  Самоходные охотники, рыбаки и ягодники не согласятся на такой вариант, а автомобилисты могут и задуматься.


Сообщение отредактировал Плотник*****: 19 января 2016 - 08:53


#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 12:38

Хрупкость некритична. Важнее сохранение тепла.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 01:27

Интересно,а к металлическим термосам продаются отдельно крышки? Было три термоса и у всех трех крышки оказались слабым местом -полопались.



#27 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 02:19

Пластиковые крышки отлично клеятся супер моментом и ходят как новые

#28 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 03:02

Пластиковые крышки отлично клеятся супер моментом и ходят как новые
Если они новые (без как ) треснули,то после проклейки моментом на них мало надежды.А еще у нас там на одном термосе в самой крышке полетел механизм,которые регулирует наливание или прекращает его .Там клеем не поможешь. В принципе два термоса  мы уже выбросили...но все равно мысль возникла: а вдруг эти крышки можно где-то приобрести?

#29 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 20 января 2016 - 05:17

Хрупкость некритична. Важнее сохранение тепла.

 

Мда... женская логика ещё та фиговина...  Разбитые колбы уже не сохраняют тепло, что ПОЛНОСТЬЮ  исключает возможность дальнейшего использования термоса по назначению.


Сообщение отредактировал Плотник*****: 20 января 2016 - 05:18


#30 Татьянка*

Татьянка*

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 977 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 06:57

Мда... женская логика ещё та фиговина... 
 Ну женская логика хоть существует,в отличии от мужской...Что касается термоса и его хрупкости...Это еще вопрос разобьется или нет,а чуть теплое пойло хлебать каждый день - удовольствие сомнительное.У нас дома  было три одинаковых термоса емкостью 0.5 л со стеклянной колбой еще наверное советского производства.И я и муж ими пользовались,но я за пять лет ни одного не разбила,а муж за полтора месяца разфигачил два. Вот поэтому хрупкость термоса для женщины не критична,главное чтобы тепло держал. А для мужика у которого обе руки левые главное неубиваемость изделия.(Мужчины,простите никого не хотела обидеть. Просто вот так повелось в обществе...вы полагаете,что у нас логика с левой резьбой,а мы убедились,что все что касается пользования посудой и хрупкими предметами,делаете вы это с грацией бегемота.Но это все ерунда...у вас другие таланты,за них вас и любим).

#31 Begemot

Begemot

    ТМ

  • Модераторы
  • 6 200 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 07:04

делаете вы это с грацией бегемота.

Вот щаз обидно было...

#32 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 20 января 2016 - 08:21

 

Мда... женская логика ещё та фиговина... 
 Ну женская логика хоть существует,в отличии от мужской...Что касается термоса и его хрупкости...Это еще вопрос разобьется или нет,а чуть теплое пойло хлебать каждый день - удовольствие сомнительное.У нас дома  было три одинаковых термоса емкостью 0.5 л со стеклянной колбой еще наверное советского производства.И я и муж ими пользовались,но я за пять лет ни одного не разбила,а муж за полтора месяца разфигачил два.

 

 

 

Объясните мужу, что наполненный термос с стекляной колбой надо транспортировать и хранить исключительно вертикально, в этом положении даже при падении термоса дном на асфальт, колба не разрушится, а при падении термоса на боковую поверхность, силы инерции отломают внутреннюю колбу у горловины, а потом обломки внутренней колбы и продукт по инерции доломают и наружную колбу, но так будет только в том случае если между наружней колбой и корпусом термоса есть распорка в виде паролона или мягкого пенопласта. Пенопласт лучше, так как паролон от времени может превратиться в комочек коричневой слизи не способный удержать наружнюю колбу от удара по корпусу термоса и  при падении термоса на бок вначале бьётся наружная колба.

 

Повторяю- наполненный термос с стекляной колбой надо транспортировать исключительно вертикально. Женщины это правило соблюдают и не зная его, просто женщинам  присуще относиться к вещам аккуратно.


Сообщение отредактировал Плотник*****: 20 января 2016 - 08:31


#33 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 12:33

Ну так где у нас в городе продаются приличные термосы? Которые держат тепло.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#34 Плотник*****

Плотник*****

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • ГородБрянск.

Отправлено 21 января 2016 - 03:56

Ну так где у нас в городе продаются приличные термосы? Которые держат тепло.

 

 

Ошибка.


Сообщение отредактировал Плотник*****: 21 января 2016 - 03:57


#35 Циник

Циник

    Новенький

  • Пользователи
  • 1 520 сообщений

Отправлено 21 января 2016 - 09:17

Ну так где у нас в городе продаются приличные термосы? Которые держат тепло.

ЦУМ, цоколь.
Миллионы мух не могут ошибаться.

#36 fae

fae

    Новенький

  • Пользователи
  • 430 сообщений

Отправлено 27 января 2016 - 11:52

Ну так где у нас в городе продаются приличные термосы? Которые держат тепло.

Покупал 0,5 л для чая в Метро. Termos.Тепло держит очень хорошо. Главное, что бы пробка была простая, без "тюнинга". Этот тюнинг имеет свойство ломаться. 

На термосах для первых блюд растягиваются резинки, затем они рвутся. Покупал отдельно пробки. Уже три сменил. Термос держит, а пробки... Тепло тоже держит хорошо.

Оба термоса из нержавейки.



#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:39

Спасибо.

Накаркал мне тут кое-кто)).

Грохнута "кружка" со стеклянной колбой. Придется сдаваться врагу тащиться покупать металлическую банку.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Кужимоши

Кужимоши

    Hello world!!!

  • Модераторы
  • 4 457 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:42

Металлические после падения тоже перестают держать тепло.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 10:45

Мля... у меня лежачий больной. Надо еду теплую оставлять


Кстати, а где-нибудь отдельно колбы и крышки пробковые нельзя купить?  

Когда-то встречала в магазинах,но естественно , не запомнила


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 февраля 2016 - 07:19

Купила металлическую банку. Месяц пользуюсь, действительно держит тепло нужное время.

Могу советовать.

file_1395339532_300x300.jpghttp://www.stanley-p...ermosy-dlya-edy


Сообщение отредактировал 13): 23 февраля 2016 - 07:20

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей