Перейти к содержимому


- - - - -

Демократические нравы в европе


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 20 января 2010 - 08:13

"Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены, сообщает Bild.

В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!". Потом раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям.

Один из актеров уже не стоял на ногах, другой поскользнулся на разбросанных листах и упал. Публика между тем была довольна и хлопала, полагая, что все это является частью спектакля.

Опьянение актеров стало очевидным лишь после того, когда один из них рухнул со сцены вместе со стулом спиной в зрительный зал, а еще один свалился под стол. Побежали первые зрители, в зале и в фойе возник хаос.

На место были вызваны пожарные и медики. Один из актеров был помещен в карету "скорой помощи", однако принялся бушевать, и врачи обратились к полицейским. В итоге он был доставлен в университетскую клинику. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки."

http://baxus.livejou...com/273135.html
:ca:
I'm back

#2 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 января 2010 - 10:36

Думаю, Венечка был бы доволен.
Довольно давно в одном из спектаклей Брянского драмтеатра актер тоже свалился со сцены (играли, разумеется, не "Москву - Петушки"). Об этом эпизоде брянские театралы рассказывали друг другу ооочень долго. Те, кто не был в тот вечер в театре, кусали локти.
А "Москву - Петушки" привозил в Брянск какой-то московский театр, в "Дружбе" выступали. Водку на сцене никто не пил, со сцены не падали. Скушный был спектакль. Да, слово "блядь" со сцены местные зрители первый раз услышали как раз в этом спектакле.

Сообщение отредактировал Паша-цветомузыка: 22 января 2010 - 10:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей