Перейти к содержимому


Землетрясение на Гаити


Сообщений в теме: 94

#81 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 01:25

Лживогуманитарные действия америкосы потихоньку сворачивают - "Вооруженные силы США прекратили вывозить Соединенные Штаты гаитян, пострадавших в результате разрушительного землетрясения. Причиной такого решения стала нехватка денег на лечение гаитян у правительства штата Флорида – губернатор попросил федеральные власти о финансовой помощи. По словам американских военных, пока жители Гаити смогут пройти лечение в медицинских центрах на территории своей страны".

Мародеров и бандитов тоже не особо гоняют - творится черт-те что.
Все более становятся ясными причины такого трогательного внимания к Гаити с участием авианосцев и морской пехоты.

#82 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 11:34

31 января 2010 года 10:54

Жители США арестованы на Гаити за попытку вывезти из страны более 30 детей

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Власти Гаити арестовали группу из 10 американцев, которые пытались вывезти из страны маленьких детей без соответствующего разрешения, сообщает в воскресенье ВВС.Как отметил пресс-секретарь правительства Гаити Ив Кристаллен, американцы были задержаны при пересечении границы с Доминиканской Республикой, с ними было больше 30 детей. Задержанные утверждают, что в Доминиканской Республике у них есть приют для сирот.Однако, по словам представителя правительства Гаити, у американцев не было никаких документов, подтверждающих, что находившиеся с ними дети стали сиротами в результате недавнего землетрясения, и вообще они не имели никаких документов, дающих право на вывоз детей.Сами американцы говорят, что они члены церковной организации из штата Айдахо и имеют разрешение на свою деятельность от властей Доминиканской Республики, а о том, что необходимо отдельно оформлять документы на Гаити, они не знали.После землетрясения власти Гаити ужесточили контроль за усыновлением детей, чтобы предотвратить их незаконный вывоз за рубеж.
http://www.interfax....s.asp?id=121380

#83 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 03:13

Сами американцы говорят, что они члены церковной организации из штата Айдахо и имеют разрешение на свою деятельность от властей Доминиканской Республики, а о том, что необходимо отдельно оформлять документы на Гаити, они не знали


ну так чо, оккупированная США территория. какие еще документы?

#84 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:12

01 февраля 2010 года 19:35

У тихоокеанского побережья Мексики произошло землетрясение

Вашингтон. 1 февраля. INTERFAX.RU - Подземные толчки магнитудой 4,4 были зафиксированы у побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния, сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на заявление Геологической службы США. Ранее мощность толчков оценивалась магнитудой 5,0, отмечается в сообщении. Землетрясение было зафиксировано около 6:20 по местному времени (17:20 смк) в 13 милях (около 25 км) от мексиканского города Плайас-де-Розарито в Мексике и в 18 милях (около 33 км) от Империал Бич в штате Калифорния, США. В сообщении отмечается, что толчки ощущались в Сан-Диего. Сообщений о разрушениях или пострадавших не поступало.
____________________________
Хрен с ней с калифорнией... Иран скоро тряхонет так что мало не покажется...

#85 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 03:01

Виктор Шендерович

Патриарх Кирилл назвал землетрясение на Гаити божьей карой.

Не размеры социальной катастрофы так назвал он, а - вот само сейсмологическое воздействие… Стало быть, озирая карту мира, Всевышний набрел глазом на Гаити, огорчился, присмотрелся, огорчился еще сильнее – и, решив как-то выразить свое отношение к этому политическому беспределу, сдвинул под Гаити пару-тройку тектонических плит.

Получив на выходе двести тысяч трупов, Господь счел вопрос исчерпанным, и тут в дело вступил патриарх Кирилл из Русской Православной Церкви (медиума ближе у Господа не нашлось). И Кирилл все для непонятливых растолковал.

Надо заметить, что вышеозначенный патриарх, носящий на запястье тикающую цацку из белого золота за тридцать тысяч евро, уже давно взял на себя функцию божьего медиума и хорошо освоил этот нравоучительный репертуар.

Надо заметить также, что обличенный Кириллом, погрязший в стяжательстве западный мир вторую неделю собирает миллиарды долларов для помощи несчастному Гаити. В отличие от России, которая все, что могла, отдала Уго Чавесу и острову Науру за признание оттяпанной у грузин Абхазии и свободных денег в настоящий момент не имеет.

Надо заметить также, что в плане социальной справедливости и гражданского самосознания Россия продолжает уверенное движение в сторону того самого Гаити, и пока РПЦ кадила администрации, у нас тут завелись и тонтон-макуты, и национальный лидер, все больше напоминающий папу Дока Дювалье.

Короче. Если предположить, что Господь наблюдает сейчас за политической картой мира, выбирая место для очередного сеанса назидания, то я бы порекомендовал патриарху реже бывать на родине - и чаще прислушиваться к звукам из-под земли…

#86 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 06:34

02 февраля 2010 года 18:26

Российский полевой госпиталь на Гаити признан самым эффективным

Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Всемирная организация здравоохранения признала госпиталь МЧС России лучшим среди других полевых госпиталей, работавших на Гаити, сообщили журналистам в Управлении информации МЧС РФ во вторник. Аэромобильный госпиталь МЧС работал в гаитянской столице более двух недель, с 15 января. Он был развернут на третий день после сильнейшего землетрясения, которое, по предварительным подсчетам, унесло жизни 170 тысяч человек. На полную мощность были задействованы реанимационный, операционный, консультационно-диагностический блоки, а также блоки УЗИ, рентгена, ЭКГ и лаборатория крови госпиталя. За время работы госпиталь принял почти две тысячи пострадавших. Под общим наркозом были прооперированы около 200 раненых.

http://www.interfax....s.asp?id=121786

#87 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 06:37

Ну вот, не числом, так умением. Есть чем гордиться :bp:

#88 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 08:18

Ну вот, не числом, так умением. Есть чем гордиться :bp:

это при том, что америкосы (как мне помнится) работали на том, что есть (осталось)...

#89 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 02 февраля 2010 - 08:37

Да ужжж, нашли где пиписьками мерятся...
I'm back

#90 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 08:47

Да ужжж, нашли где пиписьками мерятся...

Это не меряье пиписьками - это отработка в условиях локального апокалипсиса.
Кричать кто больше дал денег - вот пиписки. А это здоровый патриотизм.

#91 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 09:08

Это не меряье пиписьками - это отработка в условиях локального апокалипсиса.
Кричать кто больше дал денег - вот пиписки. А это здоровый патриотизм.


Америкосам некогда меряться, они территорию столбят и детей на органы вывозят.

#92 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 06:08

Министерство обороны Румынии решило внести свой посильный вклад в благое дело восстановления вставшего на краю гуманитарной катастрофы Гаити. С военного аэродрома в терпящую бедствия республику отправился румынский элитный батальон горных пехотинцев и 2000 тонн гуманитарки - продовольствие, вода, одеяла, лекарства… Однако, из-за досадной ошибки, как сообщает румынский Интернет-портал Times.ro , гуманитарный десант взял неверный курс. По информации румынского СМИ, вместо Гаити груз с пехотинцами приземлился на острове Таити во Французской Полинезии, что в Тихом океане. Это можно было бы принять за шутку, но Times.ro даже цитирует слова министра обороны Румынии Габриэля Опря. “Не надо раздувать из этого сенсацию. Названия действительно очень похожи. Гаити, Таити, Маити, Папити. Черт бы их подрал».

#93 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:45


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#94 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:51

родственик барака хусейновича что ль?
очередное шоу на костях... за"""али пендосы своим лицемерием.

Сообщение отредактировал agent: 17 февраля 2010 - 10:51

Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#95 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 08:32

19 февраля 2010 года 19:46
ООН просит у стран мира рекордные $1,44 млрд для Гаити
Лондон. 19 февраля. INTERFAX.RU - ООН обратилась к международному сообществу с призывом увеличить количество выделяемых для восстановления Гаити средств до $1,44 млрд, что является рекордом для подобных случаев, сообщает в пятницу BBC.

По словам спецпосланника ООН по Гаити экс-президента США Билла Клинтона, жители разрушенного январским землетрясением государства по- прежнему остро нуждаются в палатках, продовольствии и воде накануне сезона дождей, который скоро придет на остров.

До этого самой крупной суммой, с просьбой о выделении которой ООН обращалось к международному сообществу для ликвидации последствий стихийного бедствия, были $1,41 млрд, которые предполагалось предоставить азиатским государствам, пострадавшим от разрушительного цунами 2004 года.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей