Перейти к содержимому


Землетрясение на Гаити


Сообщений в теме: 94

#21 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 06:21

Мдаа...Дискуссия мощная...
В футболе про такие встречи говорят так : "Игра была сильна - играли два говна"...
А по теме неожиданно поддержу Пидлера...
Абсолютно не фиг нам на Гаити делать. У нас жилищные сертификаты потерявшим жилье после Сахалинского землетрясения 2006 (!) года еще не вручены... Какое нам Гаити ? За эти бабки можно было эти сертификаты и выдать как раз... Все равно помощи от нас там, как от козла молока...
Плюс еще сейчас сейсмоактивность повышенная по всему миру...Курилы сегодня на 4,5 балла трясло...

#22 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 10:20

...А мне пятьдесят россиянских малолетних дристунов жалче, чем 200 триллионов гаитянцев...


Если жалче - могу подкинуть адресок. Будешь российским малолетним дристунам горячую еду и теплую одежду раздавать?

...Абсолютно не фиг нам на Гаити делать. У нас жилищные сертификаты потерявшим жилье после Сахалинского землетрясения 2006 (!) года еще не вручены...


А как связано финансирование одного и другого? Это не разные статьи бюджета? Может, добиваться от власти выполнения обещанного, а не склочничать по поводу - копеечной по сути - помощи неграм?

Сообщение отредактировал 13): 19 января 2010 - 08:47


#23 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 10:33

А как связано финансирование одного и другого? Это не разные статьи бюджета? Может, добиваться от власти выполнения обещанного, а не склочничать по поводу - копеечной по сути - помощи неграм?


Людям не получившим помощь по результатам землетрясения 2006 , думаю совершенно справедливо безразлично разные это статьи бюджета или нет. И они делают справедливый вывод о том, что власть предпочитает оказать копеечную помощь неграм (варианты : осетинам, исландцам, индейцам-троцкистам и т.д) вместо того, чтобы оказать копеечную помощь им.

#24 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:04

Людям, не получившим помощь по результатам землетрясения 2006, думаю совершенно справедливо безразлично разные это статьи бюджета или нет...


Не знаю, сколько семей ждут жилье на Сахалине, но если речь идет о десятках или сотнях, то построить его, конечно же, дороже, чем оказать гуманитарную помощь Гаити...

#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:42

Если жалче - могу подкинуть адресок.


У меня есть свои адреса :bl:

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:48

Не знаю, сколько семей ждут жилье на Сахалине, но если речь идет о десятках или сотнях, то построить его, конечно же, дороже, чем оказать гуманитарную помощь Гаити...


Ты можешь и расчёты предоставить?

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:53

У меня есть свои адреса :bl:


Idler, мне последнее китайское надо делать, что бы ты окультурил свои сообщения? Или по привычке новый ник заведешь?

#28 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 12:15

У меня есть свои адреса :bl:


Ну так тебя там ждут

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 01:27

Ну так тебя там ждут


Ага. Но ты же понимаешь, что это не твоего ума дело :bq:

#30 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 01:34

Ага. Но ты же понимаешь, что это не твоего ума дело :bq:


Забыл добавить - собачьего?
Я просто к тому, что трындеть о заботе о всех детдомовцах и пенсионерах не в пример проще, чем помочь хоть одному...

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 01:47

Забыл добавить - собачьего?


Ничего я не забыл добавить. У меня даже в мыслях не было это добавлять :bq:

Я просто к тому, что трындеть о заботе о всех детдомовцах и пенсионерах не в пример проще, чем помочь хоть одному...


Так вот я про мр.Президента и говорю. Это он всем двумстам триллионам гаитянских детишков исключительно только сочувствует. Тысчёнку им жмётся перечислить :bq:
А я дело делаю.
Правда, не всегда успешно получается. Вот недавно хотел со своей золотой визы денюжку перечилить через сбербанкомат в фонд Чулпан Хаматовой. Есть там такая функция. А тот отказал. Сказали, что надо другую карту делать, комиссию платить. Ну стрёмно мне как-то Грефу (ещё однму уроду из той кодлоты) лишку отдавать. Найду другие бескомиссионные пути :bp:

#32 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:01

Золотая виза - это конечно хорошо.
Только ты тут на тушенку с одеялами напирал - ты хоть одно одеяло в дом престарелых отдал? Банку тушенки в детдом отнес?

#33 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:12

Золотая виза - это конечно хорошо.
Только ты тут на тушенку с одеялами напирал - ты хоть одно одеяло в дом престарелых отдал? Банку тушенки в детдом отнес?


Ничо что вмешиваюсь?
Я подозреваю, что и пенсионеры с детишками, и гаитяне финансируются из более-менее одной пачки денег, которая лежит у государства в карманцах.
И, как налогоплательщик, я лично хотел бы, чтобы эти деньги в первую очередь направлялись именно нашим старичкам и деткам, а не гаитянским. Другое дело, что в любом случае и детки, и гаитяне получат малую толику от того, что полагалось, а на остальное или купят руководству фонда (или что там за конторы это распределяют) очередной служебный лимузин, или просто тупо сопрут.

#34 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:25

...Я подозреваю, что и пенсионеры с детишками, и гаитяне финансируются из более-менее одной пачки денег, которая лежит у государства в карманцах...


Вот есть иное подозрение - что скорее менее, чем более. И что вот хрен с маслом переведешь деньги со счета "медицинская помощь жертвам землетрясений" на счет "одеяла и тушенка для детдома".

...Другое дело, что в любом случае и детки, и гаитяне получат малую толику от того, что полагалось, а на остальное или купят руководству фонда (или что там за конторы это распределяют) очередной служебный лимузин, или просто тупо сопрут.


Резонно. Поэтому, если хоть что-то благое государством и делается - и слава Богу.
Может, какой-нибудь тронутый до глубин души гаитянин переедет на ПМЖ в Россию, и его правнук лет через сто напишет нового "Евгения Онегина"...

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:27

Золотая виза - это конечно хорошо.
Только ты тут на тушенку с одеялами напирал - ты хоть одно одеяло в дом престарелых отдал?


Одеялок у меня обычно не так много. По дороге в дом престарелых их небогатые соседи конфискуют :bn:

Банку тушенки в детдом отнес?


А вот про тушёнку мне тут объяснили, что её детям нельзя. Не буду больше её в детдом носить :bl:

#36 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:32

Вот есть иное подозрение - что скорее менее, чем более. И что вот хрен с маслом переведешь деньги со счета "медицинская помощь жертвам землетрясений" на счет "одеяла и тушенка для детдома".


Ты ошибаешься.

Может, какой-нибудь тронутый до глубин души гаитянин переедет на ПМЖ в Россию


А вот это лишее. Тут уже имеющихся папуасов с избытком.

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:43

Вообще надо было нам послать туда ракетный крейсер и пару корабликов с парой тыщ морпехов. Те же пендосы тут же вскричали бы что русские что-то чересчур много помогают :ca:

#38 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 02:56

Ты ошибаешься...


Конечно ошибаюсь, это гораздо проще, чем перевести сотняжку с золотой визы на счет фонда Ч.Хаматовой!...:bp:

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 03:00

Конечно ошибаюсь, это гораздо проще, чем перевести сотняжку с золотой визы на счет фонда Ч.Хаматовой!...:bp:


Не проще. Есть процедура. И она работает.

#40 Johnnie Bioko

Johnnie Bioko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 344 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 03:01

Одеялок у меня обычно не так много... А вот про тушёнку мне тут объяснили, что её детям нельзя...


Можешь не оправдываться - с самого начала было понятно, что мнимая забота о стариках детях - только прикрытие твоей склочной натуры...:(




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей