Перейти к содержимому


- - - - -

Оцените конфигурацию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 26 января 2010 - 10:24

автору темы:
Корпус - хз, на данный момент для себя брал бы без блока питания (потом бы поставил FSP со 120 вентилятором), смотрел бы на толщину каркаса/стенок + удобство крепления комплектующих, в т.ч. корпусных вентиляторов (120 мм).
За дешево фоксконы (серия TLA - ...) раньше неплохие были, с FSP.

Мат плату - гигабайт (ее сторонник), выбрал - смотри характеристики на сайте производителя. Если чипсет 3й серии интел - про ддр3 даже не задумывайся - на разницу лучше жесткий побольше купи. Если все-таки память хочешь брать ддр3 -она лучше работает на последний чипсетах (возрастает цена сборки - надо ли?). Для меня оптимум цена/качество памяти - фирма Patriot.
Проц - хз, я 2 раза остановился на интелах (E8200 - себе, и E1400 BOX - родителям).
Видео - в свое время открыл для себя фирму Palit. При выборе конкретной модели - смотри тесты. Я для себя еще смотрю систему охлаждения.

P.S.: последнее время для меня одной из решающих характеристик работы PC/компонентов является издаваемый ими шум)))

Про Монитор забыл... Я купил себе Benq E2200HD, подключил через HDMI и слушаю звуки в наушниках через аудиоразъем на монике (опять же есть свои нюансы).
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#22 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 28 января 2010 - 03:31

У нас пред последние 2 партии машин с асусовскими мамками хреновыми пришли, очень много дохнет причем не сразу а через год - 2 эксплуатации и не только у нас а по всей стране коллеги подтверждают. Может быть только эти пару оффисных моделей, но осадочек остался.

#23 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 03:36

У нас пред последние 2 партии машин с асусовскими мамками хреновыми пришли, очень много дохнет причем не сразу а через год - 2 эксплуатации и не только у нас а по всей стране коллеги подтверждают. Может быть только эти пару оффисных моделей, но осадочек остался.


а что в них дохнет? есть опыт с плохими БП - раз, есть опыт с плохой термопастой - два, есть опыт с плохой памятью и ЦПУ.

#24 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 28 января 2010 - 04:34

Мамки дохнут все остальное работает, после замены мамки, без нареканий мать ASUS P5P800-MX. что то из электроники на ней.

#25 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 04:45

Мамки дохнут все остальное работает, после замены мамки, без нареканий мать ASUS P5P800-MX. что то из электроники на ней.


Как правило дохнут электролитические ёмкости - высыхают, вздуваются.

#26 zhurin

zhurin

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений
  • ГородЛен.область Кузьмолово

Отправлено 28 января 2010 - 04:57

Про кондеры я в курсах, это уже боян в ойтишной среде :).
Не в них дело.

#27 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 28 января 2010 - 06:18

да.. Полтора года назад я окончательно понял, что матплаты асус не для меня, т.к. увидел разъем для подключения питания матплаты в нижнем левом углу...
Хотя имею ноутбук асус и крайне им доволен.
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 12:58

Но утверждать, что цифровой сигнал DVI быстрее преобразутеся в аналоговый VGA чем тот тот же DVI в DVI - это абсурд.


Если ты внимательно прочитаешь мои посты в данной теме, то не найдёшь там про преобразования DVI в VGA. :bq: Более того, переходники с DVI на VGA его не делают. Что ему выдеокарта по DVI в виде аналога RGB даст на вход, то он отдаст в VGA кабель.


Стрелка осциллографа - это видимо какой-то идлеровский жаргон?


Ну что ты? Как я могу приписать себе авторство такой гениальной фразы.

«Она металась, как стрелка осциллографа» (с) Юлия Латынина

http://lurkmore.ru/О...ка_осциллографа

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:01

Как правило дохнут электролитические ёмкости - высыхают, вздуваются.


Попадалась кучка плат со сдохшими южными мостами.

#30 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 01:26

Более того, переходники с DVI на VGA его не делают. Что ему выдеокарта по DVI в виде аналога RGB даст на вход, то он отдаст в VGA кабель.

Более того, таких переходников и не делают.:bq: DVI-I -> VGA - это пожалуйста, только там по DVI-разъёму будет передаваться аналоговый сигнал, о чём свидетельствует индекс i.

Что ему выдеокарта по DVI в виде аналога RGB даст на вход, то он отдаст в VGA кабель.


Тогда вообще непонятно, на основе чего ты сделал вывод о более скоростной передаче по VGA.

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 02:43

Тогда вообще непонятно, на основе чего ты сделал вывод о более скоростной передаче по VGA.


Хотя бы по причине отсутвия в аналогом сигнале избыточности.

А ещё дискретность амплитуд. Если в аналоговом сигнале в некий промежуток времени уровень тока или напряжения соответствует уровню звука, цвета, температуры, скорости и т.д. (смотря что мы там передаём), то в цифровом это 0 или 1. Т.е. для представления уровня необходимо N "квантов" времени (в зависимости от разрядности квантования по уровню), а не один.

Кроме того, для аналогового сигнала достаточно физического уровеня, т.е. достаточно определиться с физическими параметрами среды передачи, уровнями напряжения/тока и т.д.
А для цифрового сигнала над физическим уровнем надо ещё разместить канальный. Со своими обработками, задержками и т.д.

#32 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 03:26

Если память не подводит, любой самый дешёвый шим-контроллер все эти преобразования делает в реальном времени... от разрядности будет зависеть только форма выходного сигнала... насколько она будет приближена к аналоговому... и на скорость это не влияет.
К тому же, зачем мне, собственно, производить преобразование из цифрового сигнала в аналоговый, если, к примеру, на мониторе есть цифровой вход?

А если сравнивать скорость по DVI-I и скорость по VGA на одной видеокарте, то там без разницы... потому что цап там один.

#33 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 03:34

Если память не подводит, любой самый дешёвый шим-контроллер все эти преобразования делает в реальном времени...


Но это не исключит задержек.

#34 Ky3bMu4

Ky3bMu4

    Участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 03:45

Но это не исключит задержек.

Каких задержек? В появлении сигнала?
Задержка в появлении сигнала на выходе составит единицы микросекунд,
а частота не упадёт=>скорость передачи не изменится.

#35 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:05

Каких задержек? В появлении сигнала?
Задержка в появлении сигнала на выходе составит единицы микросекунд,


Но они есть.

#36 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:38

Но они есть.

бред какой-то, учтите еще собственную задержку в мозге на обработку визуально-звуковой информации, поступающей с ПЭВМ.

#37 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:48

Даа... Нафлудили ))) а ведь просто попросил оценить конфигурацию )))))))))))))

#38 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 11:55

Даа... Нафлудили ))) а ведь просто попросил оценить конфигурацию )))))))))))))


Asus P5KPL-AM Soc-775
Intel LGA775 Core 2 Duo E6300 (2.8/1066/2Mb)

добавь денег и замени эту связку на i5 - будет легче апдейтить в дальнейшем.

#39 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 30 января 2010 - 12:36

бред какой-то, учтите еще собственную задержку в мозге на обработку визуально-звуковой информации, поступающей с ПЭВМ.


Может ты таки не будешь путать величины постоянные с переменными?

#40 123

123

    Новенький

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 08:54

Asus P5KPL-AM Soc-775
Intel LGA775 Core 2 Duo E6300 (2.8/1066/2Mb)

добавь денег и замени эту связку на i5 - будет легче апдейтить в дальнейшем.


Спасибо! Учту ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей