Перейти к содержимому


- - - - -

Белоруссия Мозырь 2010 Отдых зимой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:11

Итак, начну свое повествованиес букв, ага.

Захотелось мне отдохнуть всей семьей на выходные где-нить, чтобы кушать, лыжи, спать и за тобой прибирались и кормили за деньги, но не дорого.

Все поиски я начал с Брянска и близкого к нам (в виде полесья орловского). Исходник по людям: это моя семья из 4 человек: муж + жена + 2 детей (4 и 8 лет).

Прошерстив все возможные домики типа Раздолья, Отрады, Полесья, Салыни и т.д. я понял, что за домик без еды хотят порядка от 5 000 рублей, что само собой при идеальных условиях. То есть я отдаю сколько просят, а получаю не всегда все рабочее и обещанное. Это факт, к сожалению.

Тут я получил звоночек, что отдохнуть в Белоруссии можно и нужно, и главное что достаточно бюджетно.

При первых поисках, было выявлено несколько мест, но при условии, что зима и хоцца покататся, выбор пал на город Мозырь, где есть спортивный зимний комплекс.

Созвонился с гостинницей, узнал про цены. Узнав, сразу же забронировал 2 номера, так на всякий случай. О цене на жилье: двухкомнатный полулюкс с более менее нормальным ремонтом (по понятию белорусской стороны - эвроремонт) обойдется за сутки порядка 1300 - 1500 рублей.
Ехали на двух машинах, границы не заметили, только вышли деньги разменять. На прохождение - 2 минуты, даже поспорта не просили.
В Белоруссии дороги гораздо лучче чем у нас, и чище в разы.
Расстояние от Брянска 410 км. Единственное лучче сильно не превышать, ибо не иметь разговоров с ДАI.
Сняли на 3 суток два номера, для размещения 7 человек, всего было заплочено 8 300 рублей стоянки машин так же включены в стоимость.
Гостинница "Прыпяць" представляет собой 9-ти этажное строение с кучей номеров, и кафе + ресторан на первом этаже. Качество всего - Совок, но на твердую 4. В гостиннице курить нельзя ни где )))).
Первый выход в ресторан получился таким: 7 человек получили по салату, горячему + гарнир, еда на общий стол + белорусская водка (идет на ура), вино, соки, минералки. Качество еды: без изысков, но мясо есть мясо испортить трудно, и нет лишних наворотов вообще. Стоимость посиделок составила: 1 370 рублей. Кстати ретсоран работает в выходные до 1:00, в будни до 23:00. И так практичски все заведения.
Далее сон.
На следующий день завтрак.
Завтрак проходил в кафе гостинницы. Кафе - столовая. Поднос и пошел.
Я в первый раз ел столько вкуснейшей сметаны, за раз по 2-3 стакана. На 7 человек завтрак обошелся в 500 рублей. Отъелись от пуза.

Далее, о самом главном, ради чего приехали. Это "Горнолыжный оздоровительный комплекс "Мозырь". Находится в 70 рублях от гостинницы, работает с 10. !!!!! Не раньше, потому что приехали мы в 9.))
Подождали, и началось.
Горнолыжка: тем кто с опытом будет конечно не очень интересно ибо склон не очень велик, порядка 300 м, перепад 40 м. Готовит трассу ретрактор постоянно, подъемник нормуль без поломок.
Для меня неподготовленного склон и лыжи был откровением, я так давно не боялся за свое здоровье )))). Но по сути всех съездов поранил только палец. Жалко, что по нашему приезду не было инструкторов, вообще должны быть.
О цене: комплект лыж + палки + боты (все подобрано по весу и росту, всё новое отличное) + подъемник на час - 192 рубля.
Мне в один день больше часа было не выдержать на этом склоне, но адреналина хоть залейся.

Далее там же: сноутюбинг (катание на надувных баллонах) конек всех детей. Дается надувная специальная подушка и по ледяному жолобу с теми же перепадами и длинной трассы вниз. Дух захватывает даже у многих видавших виды. Сын старший и младщий в сопровождении катались порядка 4 часов не отвлекаясь на какие-то там чаи и поесть.
Цена: 80 рублей - час.

Есть коньки: большая коробка, народу не много, коньки в наем + катание за час - 50 рублей.

санно-бобслейный аттракцион «Сани Тобогган» собой представляет помесь американских горок + бобслей, очень интересно, но не по снегу, поэтому не часто ждал нас в гостях.

Вообщем 6 часов пролетели не то что незаметно, а просто пролетели.
С красными и довольными лицами вернулись в гостинницу.
Обед в том же кафе 7 чел - 600 руб. И конечно по 150 за обед.
Далее боулинг по 500 рур за дорогу на пару часиков. Состояние боулинга - новое, только привезенное.
Далее мучительный поиск ресторана в субботу вечером. Поняли одно, что в данно городе на выходные ресторан надо заказывать заранее. Все занято, корпоративы, юбилеи, свадьбы. Люде женяться, ...., а нам не во что обуться. Хотел почетить больно уж красивый ресторан Старый замок, но не попали, что очень жалко.
Но в нашей родной гостиннице нас успокоили, и открыли отдельный банкетный зал, и мы семером кушали, и слушали рассказы детей о своих подвигах на горах.
Следующий день, до конца утолили жажду на склонах и котках. И после обеда уехали домой.
В сухом остатке на 7 человек с бензинами страховками и всем всем всем было потрачено 21 000 рублей за 3 суток путешествия.
Начинаем узнавать Беларуссию.
Фот не будет в большом кол-ве, ибо фотоаппарат приказал долго жить.
Вот так !

#2 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 12:14

Здорово!!!
Мы тоже планировали в Белоруссию, но..по непредвиденным обстоятельствам...
а вам завидую - белой завистью :))

#3 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 11:57

Мама ездила перед новым годом в санаторий за Гомелем (название не запомнил). 18 дней с базовым комплектом лечения по ее карте в одноместном здоровом люксе (совковый, но тож ничего) - 12 тыр! еще 3 тыр доплатила за полный массаж, иголки, какой-то хитрый душ (так она сказала), бассейн с солями, экскурсию на автобусе по Минску... Короче, приехала оттуда просто сияющая...

зы. кстати, медкарту туда с собой она не везла. все анализы провели тамже в первый день приезда. стоило это рублей 300 (ну или около того).

#4 кролля

кролля

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 11:16

Я часто бываю в Белоруссии. в Гомеле. Там классно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей